Не хватает денег: ремонты лифтов и жилого фонда отстают от графика

Ирина Власова 18 августа 2011 в 08:00
Ремонты в Сумах буксуют

Из 5,755 млн грн., предусмотренных в городском бюджете на ремонт лифтов в Сумах, профинансировано лишь 632 тыс. грн. Как сообщила на аппаратном совещании в мэрии, начальник городского финансового управления Светлана ЛИПОВАЯ, объекты финансируются по мере поступления предложений.
И.о. начальника управления ЖКХ Татьяна МИХАЙЛИК объяснила отставание от графика ремонта лифтов выявлением скрытых деффектов, которые требуют дополнительного времени на их устранение.
«Вы сбились на 4 месяца с графика, согласованного мною с Госгорпромнадзоре в Киеве. Туда уже подали уточненный график, но и он на месяц сдвинулся», - возмутился и.о. мэра Николай ВОЙТЕНКО.
Татьяна Михайлик заметила, что для ускорения капитального ремонта лифтов принято решение о привлечении к выполнению работ дополнительной подрядной организации путем заключения договоров на ремонт 42 лифтов. По ее словам,
по состоянию на 11 августа, заключены 32 договора на капитальный ремонт 85 лифтов; ремонт 4 лифтов выставлен на тендер в конце августа; 6 лифтов отремонтируют за счет средств облбюджет, которые пока что не поступили.
И хоть городские власти больше озадачены ремонтом лифтов, аналогичная ситуация наблюдается и с ремонтом жилого фонда: по данным финуправления, из 11 млн грн. на капремонт жилья, пока профинансировано 1,629 млн грн.

1
Комментариев
1
Просмотров
1896
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

> по данным финуправления, из 11 млн грн. на капремонт жилья

Если бы у нас было 11 миллионов гривен в год на капитальный ремонт жилого фонда, я бы был самым счастливым мэром Украины Sad