Чтобы «Сумыжилье» не стало «сумыжулье»

ВС 06 мая 2011 в 12:29
Вместо Службы заказчика горсовет создал КП «Управляющая компания «Сумыжилье»

Проект, о котором говорили последние полгода, реализовался. Правда, как-то кривовато, но все же… Горсовет на сессии 27 апреля проголосовал за создание коммунального предприятия "Управляющая компания «Сумыжилье»». Так видоизменилась инициатива мэра по созданию в Сумах Службы заказчика. Горсовет установил уставной капитал КП в размере 300 тыс. грн.
Предметом деятельности предприятия будет предоставление жилищно-коммунальных услуг по управлению домом или группой домов балансосодержателя, заключение договоров с предприятиями, которые на конкурсной основе получили право на обслуживание, ремонт и эксплуатацию жилого фонда, контроль за выполнением условий договоров и осуществление любой другой деятельности, не противоречащей законодательству Украины.
«Есть классическая схема работы Службы заказчика - когда КП предоставляет услуги, у него на подряде работают исполнители. Эта схема не была принята депутатским корпусом. Пошли по пути компромисса. Создано КП, которому на баланс передадут весь жилой фонд. И это очень важное событие», - считает начальник городского управления ЖКХ Ярослав КУЦ.
По его словам, в июле весь жилой фонд будет передан на баланс этого КП, при нем будет создана служба, которая будет заниматься и лифтами, и газоснабжением и т.д. «КП «Сумыжилье» примет участие в конкурсе на обслуживание жилья и придомовых территорий и самый сложный участок - центральная часть города –достанется ему. Надеюсь, оно победит и покажет частным предприятиям, как надо работать», - заявил Ярослав Куц.

0
Комментариев
0
Просмотров
2051
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.