Лифты в Сумах: текущее обслуживание под вопросом

Ирина Власова 17 августа 2011 в 17:54
Лифтовики готовы забастовать

КП «Сумыжилье» до сих пор не заключило договор на текущее обслуживание сумских лифтов. Новые предприятия по обслуживанию лифтов до сих пор не получили разрешение на эту деятельность, а потому договор с ними не заключен.
«По данным «Укрлифт» они получают разрешение на проведение технического обслуживания и ремонта лифтов, и мы будем готовы заключить договор на оставшиеся лифты», - сообщил на аппаратном совещании директор КП «Сумыжилье» Евгений СТЕПАНЕНКО.
По его словам, сейчас уже заключен договор с компанией «Рембуд» на обслуживание 66 лифтов.
«Создается впечатление, что все решено. Как и до этого, лифты обслуживаются тремя основными организациями – «Сумылифт», «Сервислифт» и «Рембуд», поэтому заявлять, что с 1 августа никому платить не надо, по меньшей мере - безответственно….», - возмутился директор ДП «Сумылифт» ООО «СКС Консалд» Александр СЫСА. По его мнению, «Сумыжилье» должно провести конкурс на обслуживание лифтов, а не выбирать подрядчика самостоятельно.
Александр Сыса предложил действовать цивилизованно: предупредить их организацию за два месяца о прекращении договора коммунального заказа, а потом определяться с новыми компаниями на этом рынке.
«Нет еще организации, которая будет принимать лифты! Наши люди сейчас на грани того, чтобы выйти с забастовкой. Мы их сдерживаем», - заявил Александр Сыса.
По его словам, на предприятии работают 150 человек.

3
Комментариев
0
Просмотров
2023
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.