90% автомобилей «скорой помощи» нуждаются в срочной в замене

Андрей Поляков 11 июня 2010 в 19:25
Главврач скорой помощи Александр Крючковенко / Фото - Андрей Поляков
20 из 23 автомобилей «скорой помощи» в Сумах необходимо срочно заменить

20 из 23 автомобилей «скорой помощи» в Сумах необходимо срочно заменить. «Последний раз автопарк пополнялся в 2008 г. Тогда мы получили три санитарных автомобиля с необходимой аппаратурою, а планировалось получить 12 по программе развития материально-технической базы станции скорой медицинской помощи на 2008-2011 гг., утверждённой сессией Сумского городского совета. Сейчас финансирование остановлено. Прошу наших депутатов возобновить программу», - заявил в четверг 10 июня главный врач коммунального предприятия «Сумская городская станция скорой медицинской помощи» Александра КРЮЧКОВЕНКО.
Он встретился с журналистами накануне своего профессионального праздника, чтобы рассказать о проблемах медиков «скорой помощи».
По его словам, уровень бюджетного финансирования «скорой помощи» составляет 35,8% от потребности. Вместо необходимых 27 выездных бригад в городе фактически работают 16-17 бригад. Главврач сообщил, что предприятие на 95% оснащено диагностической и лечебной аппаратурою, но половина из него уже устарела.
По статистике, в среднем машины «скорой помощи» ежедневно вызывают на вызова до 250 раз в сутки. В течение года каждый третий сумчанин хотя бы раз обращается на "103".
 

0
Комментариев
0
Просмотров
2264
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.