30 тыс. налоговых агентов должны сдать отчеты

ВС 19 апреля 2011 в 12:26
Налоговая напоминает о сроках отчетности и предлагает бесплатные программы для ее сдачи

В Налоговом кодексе указано, что средние и крупные предприятия обязаны представлять всю отчетность только в электронном виде через Интернет.
Как сообщает пресс-служба ГНИ г. Сумы, программное обеспечение выдается налоговой инспекцией бесплатно. С помощью этих программ можно выбрать и заполнить любую декларацию, расчет и отчет в формате, предусмотренном для представления в налоговую инспекцию. Оно значительно удобнее для пользователей, чем заполнения "вердовских" или "екселивских" таблиц.
И самое главное - им предусмотрено проведение специальных проверок, которые позволяют исправить все ошибки еще на этапе подготовки документа для представления в налоговую инспекцию. Такое программное обеспечение налогоплательщик может получить по адресу Покровская площадь, 2 в кабинетах 612 и 614.
Сейчас идет представления квартальной отчетности. Такой отчет как 1 ДФ «Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога» подают все субъекты предпринимательской деятельности. Не является исключением даже те, кто временно свою деятельность приостановил или доходы не выплачивал. Таких налоговых агентов в Сумах насчитывается почти 30 тыс. человек. Физически тяжело и подавать этот отчет СПД, и принимать налоговикам. Поэтому воспользуйтесь возможностью электронной подачи отчетности, Вы не только сделаете это быстро и без ошибок, не выходя из офиса, но и сохраните свои нервы от простаивания в очередях.
0
Комментариев
3
Просмотров
2337
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Цитата:
Шановний гість! Читайте не сайт фортеці, а сайт Верховної ради України, або газети "Голос України" чи "Урядовий кур’єр". Закон ще не чинний.

Неуважаемый, анонимный работник Сумской налоговой не надо здесь лгать и вводить в заблуждение сумчан. Закон опубликован и вступил в силу, в чем легко убедиться пройдя по ссылке

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3221-17

Господа Сумские налоговики, вы плохо, очень плохо выполняете свою работу. Вы некомпетентны, вы перестраховщики и трусы, боящиеся начальственной тени, но без зазрения совести хамящие тем кто вас содержит - налогоплательщикам жителям нашего города Сумы, и самое главное - вы ужасно завистливы, дошло до того, что некоторые работники Сумской налоговой круглосуточно сидят на местных сайтах, дабы с пеной у рта доказать всем какие негодяи эти плательщики единого налога. Спрашивается, а чем же вообще занимаются эти люди, если они в рабочее время шарятся по форумах? КПД их никчемной деятельности отлично видно по вот таких безграмотным писаниям, которые они рассылают.

Господа, журналисты Панорамы. Тщательно проверяйте присланную вам ахинею из местной налоговой, прежде чем опубликовать и вызвать панику у людей. То, что это госорган никак не является индульгенцией. К вышесказанному добавлю, что и верхняя часть опуса не совсем правдива. Раздаваемое ими халявное "программное обеспечение" использовать могут разве что мазохисты, до того оно сырое и глючное. Так, что работу предпринимателей оно никак не облегчает, а наооборот отнимает у них время.

Цитата:
Такой отчет как 1 ДФ «Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога» подают все субъекты предпринимательской деятельности. Не является исключением даже те, кто временно свою деятельность приостановил или доходы не выплачивал.

Это вы там в газете не знаете Законов или Сумская Налоговая опять пытается всех нагнуть?!

Нет наемных рабочих или не платил налог с физлиц - до свидания, гуляй, никакого 1 ДФ сдавать не требуется.

http://fortetsya.org.ua/news/687-1

Закон вступил в силу сегодня! Зленко, учи матчасть.

Шановний гість! Читайте не сайт фортеці, а сайт Верховної ради України, або газети "Голос України" чи "Урядовий кур’єр". Закон ще не чинний.