104-й избирательный участок наконец-то все подсчитал

Марина Володина 03 ноября 2010 в 15:42
За вечер там побывала милиция и "скорая помощь"

Вчера около полуночи члены комиссии избирательного участка №104 (жэк «Рембуд», ул.Черепина) привезли протоколы в горизбирком. За вечер на участке побывала милиция и «скорая помощь». В 18.00 в милицию поступил звонок о том, что неизвестный мужчина на избирательном участке мешает комиссии работать. На место выехал наряд. Оказалось, представитель кандидата в депутаты по этому округу Вячеслава ШАПОШНИКА приехал узнать результаты выборов. «Парень поинтересовался у комиссии о результатах. Ему сказали, что они будут через несколько минут. Молодой человек сел в углу и стал ждать. А потом приехала милиция», - сообщила участница проекта «За чесні вибори» Ирина ШАПОШНИК. Как удалось узнать, милицию вызвал другой кандидат в депутаты-мажоритарщик по этому округу, директор жэка «Рембуд» Валентин КОСТЮК.
Через некоторое время секретарю избирательной комиссии Павлу НАТАЛУХЕ стало плохо, врачи «скорой» оказали ему первую помощь и отвезли в больницу №5.
Председатель комиссии Сергей ГРЕКОВ (ПРУ) считает, что саботажа со стороны членов комиссии не было. «Все получилось непроизвольно. Мы сдали протоколы вовремя. За сроки, установленные законом, не вышли», - прокомментировал он ситуацию.

11
Комментариев
4
Просмотров
1823
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

комплектацию участковых комиссий проводила ГИК-- НА многих участках половина "нулячих" работала--- и поэтому накладка вышла с протоколами...опытных людей надо ставить !

Забыл, януковские члены на выборах 2004г. присылали наблюдателей с липовыми печатями, а на этих пытались не пускать не только наблюдателей, но и доверенных лиц с кандидатами в депутаты.
Член ДВК.

А всегда, где представитель от ПРУ является председателем или секретарём комииссии там и возникают проблемы и нарушения Закона про выборы. Сам уже с этим боролся на пятых выборах. Они постоянно пытаются и призывают к нарушению Закона, то протоколы не хотят выдавать членам коммиссии,то копии наблюдателям, то уменьшить количество урн и кабинок (ниже норм по Закону чтобы народ дольше в очереди стоял) и многое другое не соответствующее Закону, не говоря про затягивание подсчётов.

Член ДВК.

согласна полностью,такого бардака еще не видела,как в этот раз,людям на участках становилось плохо,кислорода не хватало,да и покушать особо времени не хватало,хотелось ,чтобы все партии отметили своих представителей.Особенно хотелось отметить некоторых наблюдателей,доверенных лиц и кандидатов в депутаты,молодцы!Выборы были тяжелые,но прошли по-честному.