В Сумах владельца АЗС оштрафовали на 300 тыс. грн

Денис Крикунов 11 ноября 2010 в 14:04
Бумеранг бензинового кризиса на Сумщине

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 300 тыс. грн ООО «Эквила» (г. Сумы) за злоупотребление монопольным положением на региональном рынке розничной реализации топлива
Как установил комитет, оператор необоснованно прекратил реализацию бензина и дизельного топлива за наличные на собственной автозаправочной станции, единственной в Липоводолинском районе Сумской области. Это продолжалось в период 17 - 31 июля этого года, сообщает пресс-служба ведомства.
Как следствие, значительная часть жителей и организаций района была лишена возможности заправлять транспортные средства горючим и использовать их по назначению. Автовладельцы вынуждены нести дополнительные финансовые расходы из-за существенной удаленности ближайших АЗС.
Такая ситуация привела к представлению населением района многочисленных жалоб в Сумского территориального отделения Комитета, которое провело расследование по этому поводу.
«Предприятие-монополист, реализуя топливо на единственной в районе автозаправочной станции, безосновательно ограничило потребителей в заправке автомобилей за наличные. Всем понятно, что жители небольших населенных пунктов практически не пользуются платежными карточками. Поэтому Антимонопольный комитет справедливо осудил такие действия предприятия и применил штрафные санкции», - подчеркнул и.о. председателя комитета Юрий Кравченко.

Фокус

0
Комментариев
0
Просмотров
1932
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.