Конкурентная вода: АМКУ установил «водные» нарушения в Лебедине и Ромнах

ВС 21 сентября 2011 в 18:00
Исполкомы Ромен и Лебедина 2погорели» на воде
Сумское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета прекратило антиконкурентные действия исполкомов Лебединского и Роменского горсоветов.
По данным АМКУ, в Лебедине исполком не заключил договор о выполнении услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению с КП «Водоканал», а также предоставил предприятию право самостоятельно корректировать фактические расходы в пределах утвержденных тарифов на указанные услуги, что могло привести к экономически необоснованным плановым затратам при их предоставлении. По требованию Отделения исполком прекратил оба нарушения.
В Ромнах исполком не заключил договор на выполнение услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей водой с КП «Ромныкомунтепло», чем создал условия для совершения последним нарушения конкурентного законодательства. Исполком признал нарушения и заключил с КП «Ромникомунтепло» договор о выполнении услуг по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии, - сообщает Антимонопольный комитет Украины.
0
Комментариев
0
Просмотров
1077
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.