Скандал в Сумах: на рынках могут подорожать продукты питания

Андрей Поляков 24 июня 2011 в 12:34
Фото - Андрей Поляков
Производители сельхоз продукции пока возмущаются, но потом готовы увеличить цену

В Сумах разгорелся очередной скандал – на Центральном городском рынке взбунтовались производители сельскохозяйственной продукции. По словам заместителя председателя «Cоюза предпринимателей, арендаторов и собственников» Елены ПОЛЯКОВОЙ, управление ветеринарной медицины увеличило тарифы на платные услуги Сумской городской государственной больницы ветеринарной медицины на рынках города. «Если раньше за ветеринарно-санитарную экспертизу свиньи надо было заплатить около 20 грн, то теперь свыше 37 грн, за тушку птицы цена подпрыгнула с 1,4 грн до 7,8 грн, молоко – с 0,6 грн (10 лит) до 2,1 грн и т. д. Мы уже написали письмо на имя губернатора области Юрия ЧМЫРЯ, к нему приложим и письма производителей сельхозпродукции, на которых стоит свыше ста подписей. Мы считаем, что отечественного производителя новыми расценками хотят задушить», – сказала она.
Елена Полякова подчеркнула, что связалась по телефону со своими коллегами в других областях Украины и выяснила, что такой астрономический рост цен на ветеринарные услуги наблюдается только в Сумах.
Сами же производители сельхозпродукции пока цену на свою продукцию не поднимают, но если ситуация не изменится, они будут вынуждены это сделать.
 
P.S. В 11:48 Елена Полякова сообщила, что секретариат губернатора получил все материалы по этому делу.
Видео здесь

45
Комментариев
1
Просмотров
2807
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>