Областная налоговая: всегда можно выяснить, откуда получены доходы

ВС 21 марта 2012 в 10:00
183 «безработных» задекларировали доходы
Сбор информации о получении доходов гражданами ГНС в Сумской области проводит постоянно. В результате систематизации и анализа данных о состояния сумчан и получения ими доходов устанавливаются интересные факты. В частности то, что на территории области есть немало людей, которые официально нигде не работают, не получают дохода с одного источника, вместе с тем они используют по несколько единиц транспорта, покупают машины или квартиры, а также отдыхают за границей.
По информации ГНС в Сумской области, сейчас информационные ресурсы налоговой и других органов исполнительной власти дают возможность точно выяснить, откуда получены доходы и на что пошли средства.
На Сумщине в течение января-февраля 2012г. привлечены к декларированию 183 гражданина трудоспособного возраста, которые не получали официально доходы. Общая сумма самостоятельно задекларированного гражданами дохода составила 454,6 тыс. грн. Общая сумма НДФЛ, уплаченного гражданами самостоятельно 43,86 тыс. грн.
ГНС в Сумской области напоминает, что лица, которые еще не успели задекларировать необлагаемые доходы, еще имеют для этого 1 месяц.
Теги:
налоговая
0
Комментариев
1
Просмотров
1912
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Уважаемая налоговая, так плохо то, что некоторые сумчане не декларирует или плохо то, что они официально не работают, но декларируют большие доходы? Smile