Мопед мой! Как сумчанам разместить объяву?

Наташа Акулова 03 октября 2017 в 15:00
В эти дни исполняется 11 лет со дня, наверное, самого знаменитого интернет-объявления, которое мгновенно превратилось в наиболее цитируемый мем. Речь, конечно же, о продаже мопеда, породившей фразу «мопед не мой, я просто разместил объяву».

Не будем углубляться в суть истории – она весьма незамысловата: глюк в программе продублировал одно и то же сообщение дважды, «превратив» его в строки стихотворения или песни. А дальше подключились пользователи, начавшие на все лады совершенствовать фразу – и понеслось.

В далеком 2006 году не существовало сайта OBYAVA.ua. Иначе знакомый автора не просил бы разместить того «объяву» на каком-то форуме, а сделал бы это самостоятельно на очень простом в пользовании портале, который ежедневно посещают десятки тысяч потенциальных покупателей. И не было б такого ажиотажа вокруг той самой фразы про мопед. Его бы по-быстрому купили – и забыли.

В общем, сегодня продать мопед в Сумах намного проще, чем 11 лет назад. Достаточно сделать несколько кликов на интернет-доске объявлений OBYAVA.ua, выложить описание, добавить несколько фотографий – и ждать звонка от покупателей.

Так же просто подыскать мопед и для себя. Сегодня здесь собрано около 500 предложений на эту тему. Большинство – «японцы» Honda, Suzuki, Yamaha, но есть и раритетные модели Верховина или Дельта. А еще – запчасти, экипировка и аксесуары. Хотите – ищите варианты в Сумах, чтобы лично провести тест-драйв не уезжая из дома. Но если вас это не останавливает – перед вами вся Украина.

Сегодня, с учетом постоянного повышения стоимости проезда в общественном транспорте, мопеды становятся все более популярной альтернативой для поездок по городу или на загородную дачу. Если у вас есть необходимость купить новый или продать свой б/у мопед – добро пожаловать на OBYAVA.ua. И тогда не придется становиться соавтором мемов – все произойдет быстро и без каких-либо недоразумений.
 
58
Комментариев
0
Просмотров
2088
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.