Кровавое ДТП на Сумщине (Фото)

ВС 08 мая 2018 в 06:30
В аварии пострадали двое пешеходов
Происшествие случилось в ночь с 5 на 6 мая в одном из сел Коноопского района, где 22-летний местный житель, двигаясь на мопеде «Viper», совершил наезд на двух односельчан. Пострадавших доставили в районную больницу, а по данному факту в полиции открыли уголовное производство, в рамках которого и выясняют все обстоятельства этого происшествия.

По предварительным данным, 22-летний водитель мопеда не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на двух пешеходов - 32-летнего мужчину и 20-летнюю девушку, которые двигались по краю проезжей части.

В результате данного происшествия, оба пострадавших получили травмы головы и переломы костей тела и были госпитализированы в хирургическое отделение Конотопской центральной районной больницы.

У водителя мопеда уже отобраны образцы крови на содержание алкоголя, а транспортное средство помещено на штрафплощадку Конотопского отдела полиции.

"По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее телесные повреждения потерпевшему, - сообщил Богдан Войцеховский, начальника Конотопского отдела полиции. - Следователями назначен ряд экспертиз, по результатам которых будут окончательно установлены причины ДТП".

Полиция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Выбирайте безопасную скорость движения, дистанцию ​​и интервал до других транспортных средств, избегайте резких маневров на дороге. Это позволит вовремя среагировать на изменения в дорожной обстановке и избежать дорожно-транспортного происшествия. Ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Помните - дорога ошибок не прощает.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
2212
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.