ДТП с пострадавшими на Сумщине (Фото)

ВС 14 декабря 2017 в 09:00
Полиция Лебединая устанавливает обстоятельства
Пытаясь обогнать на крутом подъеме грузовик, 22-летний водитель легкового ВАЗа выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой. В результате этого столкновения 25-летний пассажир ВАЗа получил телесные повреждения средней тяжести.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Ромны-Сумы-Юнаковка возле села Штеповка Лебедиського района. Как выяснили вызванные на место происшествия полицейские, 22-летний роменчанин, управляя легковым автомобилем ВАЗ-2109, пытался осуществить обгон грузовика на участке дороги, где установлен предупредительный знак «Осторожно подъем». Дорога была скользкая, из-за осадков прошедших накануне. К тому же, как оказалось, водитель ВАЗа не заменил на автомобиле летнюю резину на зимнюю. Совершая обгон, водитель заметил, что не успевает завершить маневр, ведь по встречной полосе быстро приближался «Пежо Партнер». Пытаясь предотвратить столкновение, роменчанин нажал на тормоза,но из-за  мокрого асфальта и летней резины, потерял управление и машину развернуло. Избежать столкновения двух автомобилей стало невозможно.

В результате ДТП пострадал один из двух пассажиров, которые находились в салоне ВАЗа. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в одного из медучреждений областного центра, где врачи обнаружили у него переломы и другие повреждения в нижней части тела.

Сейчас все транспортные средства помещены на штрафплощадку полицейского участка, а по факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины и начала следствие.

Правоохранители обращаются ко всем автомобилистам и другим участникам дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не допускать превышения скорости на автодорогах, всегда при движении на дороге учитывать погодные условия и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
36332
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.