Инновация: фрунзенцы оптимизируют управление предприятием

ВС 05 сентября 2011 в 12:59
На СНПО им. Фрунзе внедряют корпоративную информационную систему управления предприятием
В августе ПАО «СНПО им. Фрунзе» начало реализовывать первый этап проект по внедрению корпоративной информационной системы управления предприятием класса ERP. Система Enterprise Resource Planning предназначена для автоматизации деятельности по управлению предприятием. Внедрение будет проходить в несколько этапов: организационная подготовка, концептуальное проектирование, реализация, подготовка к старту и опытно-промышленная эксплуатация.
«Необходимость внедрения ERP-системы продиктована временем. Ее реализация поможет нам оптимизировать существующие бизнес-процессы, что значительно улучшит наши возможности по быстрому реагированию на требования рынка, а также позволит оценить, насколько эффективно мы работаем», – отмечает генеральный директор ПАО «Сумское НПО им. Фрунзе» Алексей Цымбал.
Кроме функциональных специалистов предприятия, к участию в проекте привлечены представители «SAP-Украина» и «Коним Групп» – ведущих компаний, работающих на рынке разработки и внедрения корпоративных информационных систем. В данное время команда проекта приступила к реализации первого этапа, окончание которого запланировано на октябрь 2012 г.
По информации пресс-службы предприятия, в рамках проекта предусмотрена автоматизация широкого спектра хозяйственных операций: управления портфелем заказов, бухгалтерской и налоговой отчетности, контроллинга всех видов затрат, управления закупками и запасами, сбытом продукции и др.
4
Комментариев
0
Просмотров
1561
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.