Фрунзенцы оснастили станцию в Иране

ВС 16 февраля 2011 в 07:00
В Иране заработала компрессорная станция, оборудованная СНПО им. Фрунзе

В начале февраля состоялся официальный пуск в эксплуатацию компрессорной станции «Савех» в Иране. Оборудование для станции изготовило ОАО «Сумское НПО им.Фрунзе». Контракт между Сумским НПО им. Фрунзе и дочерней структурой National Iranian Gas Company был подписан в 2008 г. Согласно ему, сумские машиностроители изготовили для КС «Савех» семь газоперекачивающих агрегатов и общестанционное оборудование, с помощью которого осуществляется редуцирование, подогрев технологического газа, а также очистка топливного газа. Продукция была изготовлена и отгружена в течение года. В рамках реализации контракта специалисты предприятия выполнили шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте.
В целом, строительство КС «Савех» длилось три года. На сегодняшний день эта станция является крупнейшей не только на территории Ирана, но и на всем Ближнем Востоке. Она способна перекачивать до 160 млн. куб. м природного газа в сутки. К тому же, с ее помощью газ будет транспортироваться сразу в трех направлениях: в центральную, северную и северо-западную часть Ирана.
Сумское НПО им. Фрунзе связывают давние партнерские отношения с Ираном. С помощью сумских машиностроителей построено большое количество объектов газотранспортной системы этого государства. В их числе – КС «Хаджиабад», «Хаваран» (первая и вторая очереди), «Парсиан», «Абширин», «Сирджан», «Абаде» и многие другие.

8
Комментариев
0
Просмотров
2897
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.