«Электронный помощник» - сумскому плательщику налогов

ВС 27 октября 2017 в 11:00
Востребованность в электронных сервисах возрастает с каждым днем

Это и неудивительно, ведь они помогают плательщикам существенно экономить собственное время, получать необходимую информацию, отчитываться он-лайн, и все это без визитов в  фискальные органы.
Самым популярным сервисом является Электронный кабинет плательщика, с помощью которого осуществляется взаимодействие органов ДФС и плательщиков в режиме реального времени и который обеспечивает полный спектр услуг для субъектов упрощенной системы налогообложения I и II группы по предоставлению отчетности и других документов в соответствии с требованиями действующего законодательства - информируют в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Наиболее востребованными услугами Электронного кабинета плательщика являются: системы электронного администрирования НДС и реализации горючего. Плательщик может пересмотреть проведенные операции в системе, получить информацию о движении средств на электронном счете, ознакомиться с состоянием расчетов с бюджетом.

В рамках кампании декларирования доходов граждан через Электронный кабинет плательщик имеет возможность ознакомиться со сведениями о полученных доходах и удержанных налогах, заполнить и отправить декларации об имущественном состоянии и доходах в электронном виде.
Не меньшим спросом пользуется услуга касательно информации из реестров ДФС в режиме он-лайн. К ним относятся: данные о постановке на учет налогоплательщиков, реестр страхователей, реестр плательщиков единого налога, данные реестра плательщиков НДС, данные реестра плательщиков акцизного налога по реализации горючего, информация о РРО, информация о книгах УРО, реестр неприбыльных предприятий и организаций, реестр лиц, осуществляющих операции с товарами.

Уважаемые плательщики, специалисты инспекции приглашают воспользоваться возможностями Электронного кабинета и лично удостовериться в их удобстве.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
2210
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.