100 млн грн - на поддержку обороноспособности страны от сумчан

ВС 11 октября 2017 в 10:00
За 9 месяцев 2017 года плательщики, которые находятся на учете в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы, оплатили 94 миллиона гривен военного сбора. 

По-сравнению с прошлым годом поступления выросли на 15 миллионов (то есть на 19,2%).

Всего с начала введения военного сбора (с августа 2014) сумчане отчислили в казну 303 миллиона гривен.

В инспекции констатируют, что положительная динамика бюджетных поступлений является подтверждением высокого уровня ответственности наших граждан и осознание ими важности перечисления средств на развитие и модернизацию украинской армии. Так называемый «патриотический» налог - это вклад каждого гражданина для поддержания обороноспособности украинской армии и установления мира в нашем государстве.

Справочно сообщаем, что военный сбор был введен в Украине как дополнительный источник финансирования и поддержки армии, выполняет задачи в зоне проведения АТО.

Ставка сбора составляет 1,5% доходов.   Объектом налогообложения военным сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат, вознаграждений, начисляемых плательщику в связи с заключенными трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.

Плательщиками военного сбора являются физические лица - резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Ответственными за начисление сбора в бюджет являются работодатели, начисляющие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика.

 
47
Комментариев
0
Просмотров
1271
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.