Norah Jones — Sunrise, или Восход после черничной ночи

Вперед в молодость!
Guest 11 августа 2011 в 13:27
Нора Джонс (Norah Jones) — это символ полета над суетой. К тем далям, к которым извечно стремится душа.
Нора Джонс (полное имя Geethali Norah Jones Shankar) — американская поп-джазовая певица и пианистка, автор и исполнитель собственных песен, актриса. Нора родилась 30 марта 1979 г. в Нью-Йорке. Ее отец — индийский композитор и известный виртуоз игры на ситаре Рави Шанкар.
Свой дебютный альбом "Come Away With Me" Нора Джонс выпустила в 2002 г. Альбом был продан тиражом свыше 20 млн. экземпляров и побил все рекорды, получив пять премий "Грэмми". Следующий альбом, "Feels Like Home", был выпущен в 2004 г. и оказался почти столь же успешным и принес три премии "Грэмми".
В 2007 году состоялся другой дебют Норы Джонс, но уже в роли актрисы кино: в паре с Джудом Лоу она исполнила главную роль в фильме "Мои черничные ночи" — первой англоязычной работе китайского режиссёра Вонга Карвая (снявшего такой знаменитый фильм, как "Любовное настроение").
Я называю Нору Джонс "девушкой-релакс". Когда на душе становится особенно муторно или после напряженного рабочего дня, я включаю Нору Джонс и тотчас погружаюсь в ее спасительную несколько меланхоличную, полную лиризма и мягкого звучания "черничную ночь". Эта ночь, после которой непременно наступает Sunrise.
А сейчас ночь снова укроет меня своим покрывалом... И если я не ошибаюсь, это единственный способ снова вернуть меня...
-9
Комментариев
0
Просмотров
2177
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.