Tingvall Trio - Avsked

Вперед в молодость!
Guest 30 сентября 2016 в 12:56

В поисках Веры, Надежды, Любови и их матери Софьи

Лаконичные имена. Простой, понятный и глубокий смысл. Казалось бы, к чему еще можно стремиться - к такой вот святой вечной простоте. К вершине Духа, с которой при любом неосторожном движении мысли легко соскользнуть и скатиться до ущербной, жалкой эманации. Как же взобраться на эту вершину? Это ж сколько надо труда приложить!.. Нет. Все гораздо проще. Просто жить. Просто верить. Просто надеяться. Просто любить. И при этом беречь, вынашивать в себе и укреплять мудрость. Ведь без нее, без мудрости, невозможно достичь этой ясной и светлой, как сегодняшний сентябрьский день в Сумах, простоты.

Думаю, композиция "Avsked" джазового трио Tingvall Trio может быть негромким, чутким аккомпанементом этого чудесного тихого семейного праздника - Дня Веры, Надежды, Любови и их матери Софьи.

Tingvall Trio, альбом 2006 года Skagerrak.
4
Комментариев
1
Просмотров
14295
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А ещё Павел, я подумал, что уже слаживается маленькая такая традиция, как только пятница после обед, конец рабочей недели, хочется поставить музыку отдыха, музыку настроения, музыку внутреннего себя. Здорово! Я только за это!