Georg Friedrich Handel - Water Music - Allegro (F major)

Вперед в молодость!
Guest 13 февраля 2017 в 14:24

Гендель

И опять классика. Продолжаю искать отдохновение и спасение в классической музыке. Благо есть в Сумах такой великолепный струнный ансамбль, как "Ренессанс". В воскресенье 12 февраля в сумской филармонии состоялся полуторачасовой концерт, посвященный творчеству Георга Фридриха Генделя, выдающегося немецкого и английского композитора, ровесника Иоганна Себастьяна Баха. Музыка сложная, но, несмотря на солидный возраст, очень современная. С первых нот захватывает, затягивает и не отпускает... Жаль, что в зале было от силы 30-35 человек. А концерт получился знаменательный! С дивным скрипичным дуэтом, органом и прекрасными вокальными партиями.

В последнее время заметил две тенденции: я обращаю внимание на два источника энергии - "грубый" (рок-н-ролл и поп-музыка) и тонкий (классическая музыка). Полутона не трогают. Наверно, время такое настало, когда душа желает то грубой пищи, то изысканных деликатесов.

Georg Friedrich Handel "Allegro (F major)". Из альбома "Гендель - "Музыка на воде" (Water Music, Гаагский филармонический оркестр, дирижер Пьерр Булез) и "Музыка фейерверка" (Music for Royal Fireworks, Ансамбль Музыка Сан-Марко, дир. Альберто Лиццио)", 2007 год.

2
Комментариев
0
Просмотров
1712
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.