Мастер-класс по медитации "Погружайся глубоко внутрь"

Йога сердца в Сумах
Guest 05 сентября 2018 в 10:35

Приглашаем на мастер-класс «Погружайся глубоко внутрь»


Четверг 6 и 13 сентября 18:30
Образовательное пространство «Point-Space», г. Сумы, ул. Харьковская, 3/2


Что вас ждет на этой встрече?

* Простые упражнения для успокоения ума.
* Дыхательные упражнения
* Воображение и  визуализация для очищения ума
* Ведомые практики для погружения в глубину сердца.
* Обучение, как можно отыскать внутри себя пространство силы, радости, глубины и покоя.

Мастер-класс рассчитан на начинающих. Все, что нужно — это иметь искренний интерес к саморазвитию и потребность в счастье и покое. Говорят, к нам приходит то, к чему мы стремимся. Мастер-класс «Погружайся глубоко внутрь» — прекрасная возможность проверить это на практике!

Записаться на мастер-класс:
позвоните по телефону 050 777 82 61


Вход свободный

О чем пойдет речь на мастер-классе?

Счастье – одна из самых загадочных тайн жизни. Почему тот, у кого могут быть все возможные блага, умудряется страдать от чувства безысходности, а кто-нибудь другой, проходя через запредельные трудности и испытания, может быть полон радости и готов благодарить судьбу?

Чувство истинного счастья – это результат удачного стечения внешних обстоятельств или врождённая способность любого человека?

Медитация учит нас погружаться глубоко внутрь, где мы можем найти счастье и покой, которые не обусловлены внешними обстоятельствами. Живя обычной жизнью, каждый день выполняя обыденные дела, общаясь с людьми, мы можем чувствовать себя внутренне свободными, не связанными успехами и неудачами. Мы можем идти по жизни как смелый путешественник, который радуется и приключениям, и испытаниям.

Как достичь такого состояния? Как обрести более прочную основу для счастья и удовлетворения внутри себя – счастья, которое не исчерпывается?

Погружение внутрь, в счастье, происходит естественно, если хотя бы на время освободиться от привязок к суетливой поверхности жизни. Что это за привязки? Набор ложных, но устойчивых идей вроде «окружающий мир полон опасностей», «за счастье надо бороться», «я отвечаю за все, что происходит», «от прошлого не уйти», «я могу положиться только на себя», «я не могу расслабиться, пока не решу все проблемы», «это все моя вина», «они никогда не позволят мне быть счастливым» и так далее.

Эти идеи маскируются под «жизненный опыт» и «здравый смысл», но на самом деле они основаны на домыслах и ложных выводах, они ограничивают нас, блокируют доступ к жизненной энергии, заставляют жить в страхе, напряжении, сомнениях и ожидании неудач.

В детстве, когда взрослые говорили нам что-то скептическое или пессимистичное, мы долгое время отказывались верить, так как ребенок живет сердцем и настойчиво верит в хорошее. Это вовсе не розовые очки и не воздушные замки. Это интуитивное предчувствие истины, которое теряется со временем.

Как писал Антуан де Сент-Экзюпери в сказке «Маленький принц»: «Все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Эти слова чудесно перекликаются с афоризмом Шри Чинмоя: «Что же на самом деле придает ребенку очарование и красоту? Не сияние ли его души? Когда ее прикосновение ослабевает и окончательно теряется, ребенок становится скучным и осторожным взрослым».

Как научиться медитировать? Вот просто секрет. Если вам удалось ощутить чувство облегчения после концентрации на светлой чистой мысли — значит, вы на короткое время заглянули в более глубинные сферы своего бытия.

Поймайте это безмолвное чувство радости и облегчения и сконцентрируйтесь только на нем.
Разрешите себе созерцать наступивший покой, и вы обнаружите, что привязки к изменчивой поверхности жизни исчезают, и вы можете погрузиться в глубины своего умиротворенного бытия, где всегда тишина и покой.

Вы изумитесь тому, как легко наступает тишина ума и открываются глубины сердца; вы радостно обнаружите, как быстро замирает ненужный суетливый шум мыслей, волнений и беспокойств; вы откроете, как обширно внутреннее пространство сердца и как легко можно напитываться в нем светом, счастьем и покоем…

https://www.self-discovery.sumy.ua/dive/

 
21
Комментариев
0
Просмотров
2326
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.