Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Рецензия к фильму "Земля будущего \ TOMORROWLAND" (2015) США.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 26 мая 2015 в 00:53
Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Рецензия к фильму "Земля будущего \ TOMORROWLAND" (2015) США.
"Земля будущего" – это юношеские приключения подростков на ниве изобретений, фантазий и приключений, придуманных в вашем мозге, словно мечта, воспарившая в далёкие миры, или в небеса, где сбываются сны.
Красивый визуальный ряд, относит вас к летоисчислению будущего, которое уже видоизменено, начиная с конца 1964 года. Сей факт подтвердит, главный по приёмной комиссии космических изобретателей – Доктор Хаус, вернее актёр Хью Лори. Но, несмотря на это, всё же приятно видеть стареющего Джорджа Клуни, словно вылезшего из песочницы «Звёздных войн», вспоминая былую действительность, как астрономический факт.

Основной идейный лидер такого развлечения, несомненно Брэд Бёрд, послуживший сценаристом, режиссёром и продюсером, этого кино. О чём говорят и баснословные, начинающие сборы в прокате, отдыхающего развлечения, рассчитанного на детский мир и подростков, словно снег в июне, рождественское торжество с билетом в кинотеатр.

Безусловной сказкой странствий и временами напоминающей идеей, стоит барьер, коридор или стена, происходящая с одними, и совсем невидящая это другими. Будь-то родные или родственники, всё равно дети и подростки, видят этот мир и воспринимают его по-разному. Иные видят «космическую одиссею», другие, провалы во времени и пространстве, третье, загадочные знаки приключений.

Музыка и целиком музыкальная дорожка, соответствует сказочному приключению, которое находит ребенок даже в звуках. Напоминая всем взрослым, что мы тоже были когда-то детьми и долго мечтали о звёздном пути.
Фильм, без претензий на серьёзность, но и сделан для другого. Ведь «Стражи Галактики» тоже серьёзным жанром не назовёшь.

Вердикт. Семейное кино, всеобщего масштаба, делающее приятное времяпровождение в любой день. Идеи Уолта Диснея – это уже, много о чём говорит.


 
19
Комментариев
0
Просмотров
1790
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.