«Мир Ди́кого за́пада» ("Westworld") 2016-2017,...

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 03 ноября 2016 в 17:45
"Мир Дикого Запада" (2016 - 2017). Сериал "Westworld"
Американский фантастический сериал телеканала HBO, премьера которого состоялась в октябре 2016 года. Это адаптация одноименного фильма «Западный мир», написанного и поставленного Майклом Крайтоном в 1973 году. Исполнительными продюсерами сериала стали Джонатан Нолан, Лиза Джой, Дж. Дж. Абрамс, Брайан Бёрк. Нолан также выступил в качестве режиссёра пилотной серии.

Место действия — футуристический парк аттракционов «Западный мир», населённый андроидами.

Тедди прибывает в городок Свитуотер и встречается с Долорес Абернати. Он защищает ферму Абернати от бандитов, но оказывается беспомощным перед Человеком в Черном, который убивает Тедди и насилует Долорес. В лабораториях Бернард и его коллеги обнаруживают, что последнее обновление, содержащее написанную доктором Фордом программу «грёз», приводит к выходу отдельных андроидов из строя — они ведут себя странно, нарушая сценарий. Когда один из бандитов сходит с ума, напугав гостей парка, Каллен приказывает инсценировать нападение разбойничьего вожака Гектора на город, чтобы вывести из игры как можно больше андроидов. Мистер Абернати, отец Долорес, также выходит из строя — он находит оставленную одним из гостей фотографию с изображением внешнего мира, которая сводит фермера с ума. Форд пытается побеседовать с андроидом, который отвечает своему создателю пугающим монологом из шекспировских цитат, обещая отомстить. Мистера Абернати отправляют на хранение, в то время как Долорес в очередной раз стирают память и возвращают в парк.

В парк прибывают двое посетителей: Логан и Уильям. Логан уже бывал в парке, тогда как Уильям здесь впервые и не одобряет поступков своего друга. Долорес общается с Мейв, которую тоже начинают одолевать видения прошлых жизней. Ее поведение беспокоит сотрудников парка, которые сначала пытаются добавить Мейв агрессивности, а затем отзывают ее для диагностики. Человек в Черном продолжает искать лабиринт, взяв в плен бандита Лоренса. Во время операции Мейв приходит в себя и убегает из операционной, видя закулисье «Мира Дикого запада» — производственные цеха и склады «убитых» андроидов. Техники решают, что просто забыли ее выключить. Ли презентует новую, особо жестокую сюжетную программу, но Форд поднимает его на смех. Он разрабатывает свой собственный таинственный проект, включающий в себя увенчанную крестом часовню на пустошах.
Мир Дикого запада (телесериал) — Википедия

Мир Дикого Запада (2016) Сериал
Westworld

Мир Дикого Запада (2016) сериал

Смысл, философия и некоторые моменты напоминают "Матрицу", "День сурка" и одну из "фантастических" теорий управления на земле.
На данный момент вышло 5-ть серий, которые были внимательно пересмотрены. В своей жанровой нише занимает высокий рейтинг.
Клуб Кино "Кинематограф" рекомендует!


 
1
Комментариев
3
Просмотров
2075
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Последний свежайший сериал, который может показаться активным развлекаловом, на самом деле лучше всяких "Игр престолов", со своим смыслом и идеей, намного предпочтительнее нашумевшего в своё время старого фильма Майкла Крайтона "Западный мир".
Идея и воплощение старого мира со своим смыслом. С одной стороны антураж, прикрытие, с другой показательная модель.

Майкла Крайтона уважаю не только за скрупулезно прописанную научную составляющую, но и за захватывающий сюжет! Взять хотя бы ШТАММ АНДРОМЕДА, или ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА! Всё точно в тему. Читаешь и веришь. Только вот главная идея Крайтона, практически во всех произведениях, фантастических разумеется, выход эксперимента из под контроля, грозящего самим изобретателям, или людям находящимся неподалеку, неминуемой гибелью! Мир Дикого Запада, где речь идет о роботах, которые вышли из под контроля в старом фильме, перекликается с более современным миром ЮРСКОГО ПЕРИОДА, где уже динозавры пожирают любопытных туристов! Как поёт В.Бутусов в своей известной песне: ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА! Сериал смотрю с интересом, думаю идею Мастера не загубят, тем более, что в фильме задействованы такие маститые актёрища, как Энтони Хопкинс и Эд Харрис!!!

Да, да Серёга! Спасибо что отписал и сказал своё мнение. Я как-то ещё до пилота, скептически относился к этому сериалу, мол уже ничего нового, ничего хорошего не выйдет?! А-н нет, мне он очень даже понравился (пока первые 5-ть серий), даже свежим осмыслением вставляет. Не смотрю конкретно за людьми и роботами, как оно на первый взгляд, а больше подставляю манипуляцию мира, манипуляцию людей. Кто что держит, что под контролем. Потом, уверенная модель старого мира, именно старого - ПРОВЕРЕННОГО!
Хотя и вестерн, такого рода приключения особо нравятся. И игра актёров и музыка запоминается. Одним словом, пока высоко оценил, жаль что не до конца, и продолжение ждать ..., надеюсь хуже не станет.