Фестивальное кино. Рецензия к фильму "Пираты Эгейского моря" (2012) 2015. Греция.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 22 октября 2015 в 12:59
Фестивальное кино. Рецензия к фильму "Пираты Эгейского моря" (2012) 2015. Греция.
Кино Греции прославляет и возвеличивает кусок своей истории, делая посланцем миру кино прекрасного актёра Себастьяна Коха. Известного постоянным зрителям по многим европейским фильмам.
Он играет одного из почётных греков в истории, Иоанниса Варвакиса. Сначала греческого пирата, потом капитана, выигравшего исход сражения, потом боса рыбацкого флота и ставшего одним из самых богатых людей в Европе.

Можно сказать это байопик, но идут отсылки к Османской империи, борьбе Греции за независимость, а середина фильма и вовсе даёт более лёгкое приключение в царстве России под Екатериной Великой.
В итоге фильм получился как костюмированная драма, насыщенная диалогами, красивыми видами и музыкальными трелями, часто минорной тональности. Так как к Греции по производству «подписалась» Россия, было несколько вспомогательных второстепенных ролей от школы Станиславского. Где на удивление замечательно смотрелся Евгений Стычкин. Исполнив роль слуги, а потом друга смотрелся не хуже самого Коха, правдоподобно и харизматично отыграв свою роль.

Занимательный и тот факт, что Российскую царицу исполнила небезызвестная Катрин Денёв. Приятно видеть и читать её имя в этом фильме, но вероятно только продюсеры могут дать ответ, каким чудом она здесь появилась?

Сам же фильм, хоть красивое живописное повествование, но получился довольно бледный, особо не играющий со зрителем, без интриги и накала. Чувств и эмоций тоже не хватило и переживательное действие почти не возникало, вплоть до самого конца. Впрочем, концовка фильма получилась как нельзя лучше. И в этом будет грустное утешение.


 
5
Комментариев
0
Просмотров
2185
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.