Встреча с Симоной Вилар (13 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 11 апреля 2014 в 23:08 (13 фото)

В субботу 5 апреля 2014 года с сумскими читателями встретилась известная украинская писательница Наталья ГАВРИЛЕНКО. Она поделилась опытом своей работы над историческими романами, рассказала о своей «литературной кухне» и ответила на многочисленные вопросы своих поклонников. Все желающие получили автограф писательницы и смогли сфотографироваться на память.

Справка: Наталия Гавриленко (Симона Вилар, Наталия Образцова) — украинская писательница, автор историко-приключенческих и историко-сентиментальных романов.
Окончила исторический факультет Харьковского государственного университета. Начала публиковаться в 1994, первоначально в Москве под псевдонимом Симона Вилар (в то время издательства считали более выгодным издавать книги иностранных авторов). При этом в выходных данных фамилия Гавриленко указывалось как автора «перевода с французского». Затем публиковалась под своей девичьей фамилией Образцова, а позднее вернулась к прежнему псевдониму. Её книги издаются как в России, так и на Украине.
Имеет большое количество литературных наград.

Комментариев: 0
+
151
Комментариев: 0
+
142
Комментариев: 0
+
152
Комментариев: 0
+
131
Комментариев: 0
+
139
Комментариев: 0
+
148
1
Комментариев
0
Просмотров
2688
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.