Сумской сборник "МЫ" – киевлянам! (7 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 24 декабря 2014 в 01:11 (7 фото)

Теперь коллективный сборник «МЫ», выпущенный сумской областной литературной студией «Лит-ра.com» в рамках межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» смогут прочитать и юные киевские читатели.
Так, в День Святителя Николая, в пятницу 19 декабря 2014 года во время проведения в столице Украины мини-конвента писателей-фантастов «LiTerra U» Маргарита МОСКВИЧЁВА вручила сборник сумских литераторов Центральной библиотеке им. Шевченко для детей г. Киева.

Вспоминает Маргарита Москвичёва:

«Мини-конвент «LiTerra U» в Киеве закончился – впечатления остались!
В конвенте приняли участие представители многих регионов Украины, а так же из Москвы и Санкт-Петербурга. Были доклады, выступления, круглые столы, литературные чтения и просто общения...
Меня впечатлила атмосфера порядочности, культуры (в полном понимании этого слова), и дружелюбного взаимопонимания.
В первый день конвента, 19-го декабря, писатели сделали подарок Центральной библиотеке им. Шевченко для детей г. Киева – подборки своих книг. Пользуясь случаем, я была рада присоединиться и подарить библиотеке от Сумской литературной студии "Лит-ра.соm" коллективный сборник "МЫ".
Важным моментом было закрытие конвента. На нём волонтёрам "Станции Харьков" были переданы средства, собранные в помощь беженцам, подарки для детей к Новому году и выручка от продажи книг».

Комментариев: 0
+
234
Комментариев: 0
+
201
Комментариев: 0
+
220
Комментариев: 0
+
246
Комментариев: 0
+
225
Комментариев: 0
+
231
1
Комментариев
0
Просмотров
2285
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.