Литературно-музыкальные посиделки (Октябрь, 2016) (45 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 29 октября 2016 в 18:36 (45 фото)

В прошлом посиделки – дело обычное…
Наши бабушки и дедушки, а также родители с удовольствием ходили на посиделки, где с ещё большим удовольствием проводили свободное время: кто танцевал, кто играл на гармошке, кто вспоминал свою молодость, кто мечтал о любви…
*
Но, трудно себе представить, чтобы на посиделки ходили читать стихи или рассказы!!!
*
Межрегиональный проект «Сумщина творческая. Культура и искусство» решил тряхнуть стариной – возродить чудесную традицию проводить время за любимым занятием. И не просто занятием, а литературным занятием и всем, что так гармонично соседствует с ним – музыкой, конечно!
*
Проект поставил себе задачу, скажем честно, не простую – дать всем желающим показать себя, раскрыть свой творческий потенциал публично! А в Сумах много хороших поэтов и разных (перефразируя немного Маяковского)! В этом году проекту исполняется пять лет и на СВОЁМ веку он видел и слышал многих, кто претендует на звание писателя. Но одно дело сфотографироваться на полянке с книгой в руках, поместив своё фото в соцсетях, другое дело – доказать миру и самому себе, что ты имеешь право носить высокое звание поэта.
Как бы там ни было, решать будет ВРЕМЯ и МЫ – участники посиделок, на которых, подчеркну, каждому, КАЖОМУ, даётся возможность показать себя!
Наш девиз: пришёл, увидел, покорил! Но, если прийти и увидеть может любой поэт или музыкант, артист и т.д., то покорить наши сердца сможет только любимец богов.
*
В среду 26 октября 2016 года в рамках межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» в сумской городской галерее прошли «Литературно-музыкальные посиделки».
Поэты, прозаики, композиторы, исполнители, на мой взгляд, прекрасно справились с темой вечера – предчувствие любви!
*
Участники посиделок: Андрей Поляков, Григорий Елишевич, Тамара Герасименко, Павел Парфин, Виктория Васалатий, Антон Дубоделов, Елена Макарчук, Зоя Пигуль, Нина Лымарь, Дарья Воробченко, Ольга Козенко, Маргарита Мовчан, Анна Верховцева, Светлана Петренко, Ольга Суровицкая, Ирина Булахова, Виталий Меланич, Лариса Травникова, Ольга Гой, Надежда Фурзенко, Елена Черненко, Татьяна Прус, Алёна Смирнова, Алексей Лагутин.
*
Что происходило на посиделках в октябре этого года:
1. Презентация книги Григория Елишевича.
2. Прозвучал рассказ Павла Парфина.
3. Чтение стихов по кругу.
4. Прозвучали песни на стихи сумских авторов.
5. Игра на сопилке.

Комментариев: 0
+
509
Комментариев: 0
+
498
Комментариев: 0
+
504
Комментариев: 0
+
526
Комментариев: 0
+
509
Комментариев: 0
+
491
4
Комментариев
0
Просмотров
101361
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.