"Сумщина творческая" представляет «SIЯNIE»

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 06 июня 2012 в 16:35
В Сумской области со 2 по 4 июня на базе отдыха «Солнечная поляна» (10 км от г.Сумы) состоялся первый молодежный творческий фестиваль «SIЯNIE». Об этом сообщил сайт:
http://from-ua.com/news/17399de5a34cd.html

«Фестиваль собрал более 100 участников. Три дня молодежь совмещала обучение, активный отдых, веселье и творчество. Гости из Сум, Киева и Ровно провели для участников фестиваля мастер-классы по КВН, видео и фотоискусству, основам PR, брендинга, продюсирования. «Впечатления хорошие - очень классные ребята, очень хорошая аудитория. Слушают, задают правильные вопросы. Наверняка где-то здесь растут будущие профессионалы, креативные люди. Молодежные фестивали проходят везде, но не везде создается такая среда, где молодые люди могут проявить себя», - подчеркнул руководитель коммуникационного агентства «Human Factor» Ярослав СВИРИДОВСКИЙ (г. Киев).

«Я ехал сюда отдохнуть от надоевшей повседневности и не разочарован - все время находился в каком-то приятном напряжении, когда все время чем-то занят, все время в ожидании чего-то восхитительного и интересного. Уверен, что полученные здесь знания помогут мне в организации собственных мероприятий, ведь у меня тяга к организаторству», - отметил участник фестиваля Юрий СЕРГИЕНКО.

Организаторы «SIЯNIE» - лидер открытой лиги «Фан-зона КВН» Дмитрий ПОЛОВЬЯН и руководитель Сумского областного ресурсного центра Оксана ШУЛЬЖЕНКО - утверждают, что в 2013 году фестиваль выйдет на всеукраинский уровень. По их словам, партнеры проекта уже выразили готовность помочь с его организацией. Особую заинтересованность в развитии фестиваля выразил меценат проекта, поддержавший «SIЯNIE-2012», глава Ассоциации сельскохозяйственных производителей и переработчиков Сумщины Александр КОСТЕНКО.
«Современная молодежь заставляет думать креативно, быть готовым к новому. А это – залог успеха в сегодняшнем мире. Нужно открыть для молодых сумчан пространство без границ, помогать молодежи с быстрым умом и живым взглядом реализовывать себя. Важно, чтобы будущее наших детей не зависело от того, из какой они семьи и какой у них достаток, чтобы были одинаковые стартовые возможности для каждого», - отметил Александр КОСТЕНКО.

Проведение фестиваля «SIЯNIE» стало возможным также благодаря высшим учебным заведениям региона и крупнейшим промышленным предприятиям.

Летом и осенью на Сумщине состоится еще ряд ярких событий. Среди них - праздник воды и рок-концерт, посвященный сбору урожая», – говориться в информационном сообщении сайта.

 
1
Комментариев
0
Просмотров
3066
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.