"Сумщина творческая" представляет: "ФАН - ЗОНА КВН" обьединила "Женский КВН"

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 12 марта 2012 в 21:51
Уже второй год подряд на Сумской земле (Северо-восточная Украина) проходит, приуроченный 8 марта, женский кубок, который в этом году получил статус Международного. При помощи Гугла и остальных поисковиков организаторы узнали, что ничего подобного в КВНовском мире не происходит. Поэтому, как настоящие мужчины, предприняли беспрецедентные меры. В то время как во всем мире 8го марта женщины отдыхают, в лиге КВН «Фан-зоне» они сражаются за победу в Кубке. Но, тем не менее, женская половина зала, да и абсолютно все КВНщицы, не остались без подарков, приготовленные лигой при поддержке Губернатора Сумской Области Юрия Чмыря, который, кстати, присутствует на всех играх "Фан-зоны".

Открывали мероприятие гости из Минска - команда КВН «Ищу парня». Уже по названию команды, зритель понял, что девчонки в Украину приехали не только смешить. Замечательные вокальные данные и смешные подвязки не оставили равнодушными зрителей.

– И в завершении хотелось бы сказать: нам белорусам не понятно, почему вы постоянно меняете президентов. Что за традиция такая?

Единственные кто участвовал и в первом Кубке – «Оливье», Ровно. Команда украиноязычная, меньше остальных участниц позиционировала себя как девичья. Минимально женских штучек – максимум юмора. Номер «Семья смотрит эротический фильм» - лучший в визитке команды. Несмотря на то, что по сумме двух игровых конкурсов фаворитом они не являлись, один из двух кубков таки получили. Как? Об этом ниже.

«Необъяснимо, но факт» играет в КВН уже не первый год, но думаю, как раз сейчас она вышла на пик своей формы. Команда нестандартная, со своим видением юмора, но, тем не менее, может разорвать совершенно незнакомый зал, как и случилось в этот раз.

Три представительницы Луганска - команда «Раз в неделю», попросили их название не воспринимать буквально. Через все выступления протянулась тема поиска парня. Я думаю, по окончанию игры у них это получилось. А если нет, то за сезон «Фан-зоны», в который команду пригласили без фестиваля, девушки уж точно найдут сумского богатыря, и не одного.

Команда «Угол дома твоего» из города Киева показывала очень короткие номера, часть которых явно была рассчитана на КВНовский зал, поэтому на обычных зрителей заходили не особо. Но, тем менее, номер «Сентиментальный маньяк» буквально разорвал зал.



Грудь 5-го размера, по количеству просмотров за день, ничем не уступает «Язю» и «Ломай меня полностью»

Продолжили выступления другие представители столицы Украины –«Женская Сборная КПИ». Таким составом играли впервые, но, я думаю, дебют получился удачным. Начальная песня, посвященная Губернатору Сумской Области, изрядно раскачала зал. А номер «Девичникстайл», на котором девчонки-страны обсуждали своих «бывших», так сказать «экс-президентов», был лучшим в игре.

Актеры сериала «Счастливы вместе», когда расходятся по домам,счастливы по отдельности.



Завершали конкурс визиток представители Ростова-на-Дону – «Женская сборная Ррр».Сразу было видно, что команда самая опытная в этом Кубке. Номера «Приемная президента России» и «Последний день в лагере» очень понравились зрителю, а песня на тему: «Все девичники проходят одинаково», прекрасно завершила сильное выступление.

После визиток последовал конкурс 5ти шуток, который никак не помог жюри выбрать команду-победителя. 3 команды:«Необъяснимо, но факт», «Женская Сборная КПИ» и «Женская сборная Рррр» набрали одинаковое количество баллов.

Поэтому было решено провести разминку, она и должна была определить судьбу Кубка. Вот здесь-то и случилась неожиданность, описанная выше. Лучше всех разминку сыграла команда, не претендовавшая, по итогам двух конкурсов, на победу - «Оливье», Ровно. Решением жюри она получила Кубок«Зрительских симпатий», второе место разделили команды «Необъяснимо, но факт» и «Женская Сборная КПИ», а победителем Второго международного женского Кубка стала команда «Женская сборная Ррр», Ростов-на-Дону.



Материал подготовлен специально для проекта "Сумщина творческая. Культура и искусство"  сумской "ФАН - ЗОНОЙ КВН".




 
1
Комментариев
0
Просмотров
3842
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.