Донецк против Сум: кто кого

Дмитрий Литовченко 01 октября 2010 в 10:00
Веселые ребята из «Тіке_Тіхо» придумали альтернативный КВН-проект

В воскресенье 10 октября в 16.00 в актовом зале Сумского государственного университета (ул. Римского-Корсакова) состоится праздник веселья — первый фестиваль команд КВН открытой Сумской лиги «Фан-Зона КВН». Организовывают альтернативный КВН-проект ребята из «политеховской» команды «Тіке_Тіхо» Дмитрий ПОЛОВЬЯН, Андрей ЛЮБЧЕНКО и Павел ГРИЦЕНКО, поигравшие даже «в телевизоре» у Александра МАСЛЯКОВА.
10 октября на сцену СумГУ выйдут восемь кавээновских команд из Донецка, Луганска, Харькова Беларуси и Сум. Наш город будут представлять сразу четыре команды: «Моника», «Любимая» и «Декабристы» из СумГУ и «Фрэш» из УАБД. Специальным гостем фестиваля станет сборная Национального авиационного университета из Харькова. Стоимость билетов - 15 грн.
«Приезжие команды высокого уровня станут подогревать в сумских кавээнщиках спортивный интерес, тем самым поднимая уровень сумского КВНа. На фестивале будет представлен качественный юмор для самой широкой публики, а не шутки, рассчитанные только на молодежную аудиторию», - говорит Дмитрий Половьян. Главный редактор фестиваля Павел Гриценко также обещает серьезный отбор шуток на игру.
Начальник управления по делам семьи, детей и молодежи ОГА Олег ЛАТА поддержал идею кавээнщиков и обеспечил часть финансирования этого проекта. Остальные деньги дают спонсоры. «Хитрость организаторов состоит в том, чтобы не только создать хорошее шоу, но и развивать сумской КВН», - отметил он, планируя в будущем проводить аналогичные игры КВН в районах Сумщины.
Фестиваль открыт для участия других команд. Ребята уверены, что первый фестиваль «Фан-Зона КВН» - лишь начало. В течение года в Сумах будут проводится различные игры в рамках фестиваля.

Теги:
КВН
4
Комментариев
0
Просмотров
4378
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.