Опасное Красное море

Блоги, Юлия Положий
07 декабря 2010 в 19:35
Акула-убийца была совсем рядом

Не стану исключением, если скажу, что акул боюсь до смерти и с раннего детства. В жутком свете последних новостей из популярного египетского курорта, где акулы открыли охоту на отдыхающих, расскажу свою историю.  

Так случилось, что я оказалась в эпицентре последних событий в Египте. Подобное "людожерство" последний раз было в 2004 году, когда в Красное море упал самолет. Тогда акулы устроили роскошный пикник (они чувствуют запах крови за 4 и больше  км). Но чем вызвано озверение в этом году? Местные говорят, что очень теплое море и долгий сезон рыбалки оставил акул голодными.

Обычно акулы дайверов не предпочитают, так как под водой они пузырятся, когда дышут))). Нашим дайверам невероятно повезло, акула была в 5 метрах. Вела себя весьма агрессивно (ходила кругами) и явно желала перекусить. Вовремя арабские ребята ее заметили, мгновенно вскочили в моторную лодку и перекрыли акуле путь пока мы поднимали дайверов. Ощущение не из слабых. Девченки с перепугу рыдали, спасенные дайверы просто молчали.

А я все дни плавала в купальнике, в ластах и с  маской в открытом море... Барахталась и  любовалась рифами.  Ешь - не хочу.  

Пронесло

Хотите увидеть акулу - смотрите видео в приложении. Снимала лично

1
Комментариев
5
Просмотров
4439
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Юля, двигайте в след. раз в Эйлат-дороже,но спокойнее))).И на акул смотреть будете только в аквариуме.
Кстати, перечитайте "Последний дюйм"-как раз там сейчас Шарм-аш-Шейх.Авантюрная вы наша))).

почему вы сразу обсераете автора?
видите глупость - просто промолчите.

Юля, "девчонки" пишутся с буквой "о"

Я просто умиляюсь... "Девочки рыдали"..Лучше бы ваши девочки рыдали, когда прогуливали в школе уроки зоологии и биологии, а то теперь любую рыбу (даже ту, что питается исключительно планктоном ( для прогульщиц поясняю -планкктон это не рыба и не люди), принимают за акул. А еще пусть порыдают, что сами же наступают на кораллы, кормят рыб у берега ( а рыба оптом дохнет от этого) и вообще делают все, чтобы ваши и их дети не увидели лучшего в мире моря во всей красе.

Девушка, вас та акула, что на фото пыталась сожрать? Правда, страшная? Да будет вам известно чо это безобиднейшая китовая акула, которая ест только планктон. Вы дома кошку за тигра не принимаете случайно?