Как выбрать лучший телевизор для своих нужд?

Hi Tech
Hi Tech 20 января 2021 в 16:03
Я один из тех парней, которые все еще цепляются за 32-дюймовый HDTV Sony Bravia, да, он служит моим развлечением уже более 8 лет, хотя я не фанат кино и заядлые геймеры, но когда планирую обновить свой телевизор для будущего использования, я весь техничный и хочу лучшего, ну, лучше второго, потому что мы все знаем, что лучшее - это путь, недоступный для некоторых.

Несмотря на то, что я обычно провожу в среднем несколько часов в день перед телевизором, чтобы смотреть новости, несколько фильмов и сериалов на Netflix (с использованием Android-устройства) и в моей местной телевизионной сети Astro (кабельная сеть Малайзии), я все еще хочу выбрать телевизор, который может прослужить столько же, сколько и мой предыдущий. Поэтому я пишу это, чтобы поделиться своими мыслями и опытом по выбору телевизора в соответствии с моими потребностями, использованием и, конечно, с моим кошельком.

Вот что следует учитывать при покупке нового телевизора.

4K или HDTV
OLED, QLED или светодиод
Использование и окружающая среда

Вы, должно быть, думаете: да ладно, это 2020 год, 4K - это новый стандарт телевидения, вместо этого каждый должен получить телевизор 4K. Прежде чем вы решите, вы должны знать, что телевизоры 4K дороже, чем обычные телевизоры высокой четкости, и, поскольку большая часть потокового телеконтента оптимизируется только до 720p или 1080p, какой смысл приобретать телевизор 4K. Я не собираюсь лгать, 4K-телевизоры имеют более четкую детализацию, чем HDTV, даже при воспроизведении контента 720p и 1080p.

OLED, QLED или светодиод

Каждый раз, когда я обсуждаю офлайн с друзьями или получаю совет от телезрителей в сети, все они всегда говорили: «Берите OLED, это лучшее!» .

Я всегда кричу «пошли ты к черту», ну только в мыслях

Не каждый может позволить себе высококачественный телевизор с OLED-дисплеем, это как если вы хотите купить машину и все предлагают купить Ferrari, я не говорю, что это плохо, это просто с учетом цен на телевизор с OLED-дисплеем, я Я не хочу так много отказываться от телевизора, которым я буду пользоваться всего несколько часов в день.

С другой стороны, для тех энтузиастов телевидения, которые всегда ищут идеальный вид, цвет и глубину черного, и могут себе это позволить, и будут часто использовать телевизор для фильмов или игр, особенно игр, да, некоторые люди играют в игры более 10 часов в день, я знаю, мой друг тоже делает то же самое. Конечно, дерзай.

Также существует самая распространенная проблема OLED-дисплея - выгорание . Конечно, если вы не оставляете телевизор включенным на несколько дней или недель, показывая один и тот же канал с неподвижным логотипом или изображением, это не будет проблемой для обычных пользователей. Эта проблема может быть проблемой для цифровой рекламы, использующей OLED-дисплей, которую вы часто можете увидеть на рекламном щите или платформе цифровой рекламы, на которой повторяется повторение их логотипа или бренда на одном и том же месте на дисплее.

Тем не менее, последняя версия LG CX OLED имеет функцию обновления пикселей, которая якобы обновляет дисплей каждые несколько часов, чтобы предотвратить выгорание.

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1186
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.