Сосулькофобия

Блоги, Инна Клышко
09 февраля 2011 в 12:49
Давайте жить сегодняшним днем и делать все, чтобы его пережить

Не знаю, как Вы, а я очень неуверенно чувствую себя в последние несколько дней. Кажется, солнышко появилось – смотри и радуйся. Но не тут-то было. Сталактиты на крышах лишили покоя, а неровная скользкая поверхность под ногами, которую и обойти-то негде, усугубляет шаткость положения. Шаг вправо, шаг влево – и почти расстрел! Валяющиеся глыбы льда пугают, но отсутствие кровавых пятен рядом внушает почти оптимизм: слава богу, ни в кого не попали!

Возле моего дома «крышный» лед уже почти растаял и больше не пугает. Но есть одно здание на ул. Петропавловской (напротив Академии), где ледяной нарост сантиметров на 20 сполз с крыши и уже дней пять пугает народ перспективой падения. Такую тяжесть не выдержит ни одна голова. А встреча с бесплатной медициной, думаю, не входит ни в чьи планы! В субботу с этой крыши упал громадный кусок льда. Шедший передо мной мужчина предусмотрительно замер… и не стал жертвой. Мы с дочкой обходили гиблое место по проезжей части. Хорошо, хоть движение здесь не слишком интенсивное!

В общем, не знаю кто – городские власти, ЖЭКовские сотрудники, собственники зданий – ну, сделайте же что-нибудь!

Накануне Нового года в Сумах от сосульки пострадал двухлетний ребенок, вчера – мужчина возле дома на пр. Курский, в Шостке – 16-летняя девушка. Неужели, нужно подождать, чтобы сосулька упала на голову какому-то чинуше, и только тогда ответственные лица проявят заботу и ответственность и «машина спасения» закрутиться? Давайте жить сегодняшним днем и делать все, чтобы его пережить.

Теги:
сосульки
8
Комментариев
1
Просмотров
3005
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Сегодня эти страшные сосульки и ледяной козырек убрали. Подогнали кран и почистили крышу от ледяного нароста. Теперь люди здесь ходят спокойно. Спасибо!