Сумчан просят остерегаться сосулек

ВС 19 февраля 2018 в 11:00
Отдел по охране труда управления по труду призывает горожан остерегаться ледяных сосулек, которые образуются в результате перепадов температур на крышах зданий

Неустойчивые погодные условия - оттепель днем ​​и заморозки ночью и значительное накопление снежного покрова на кровлях домов способствуют активному образованию сосулек и приводят к сползанию снега, особенно из старых домов с наклонной крышей, выступающих архитектурных частей зданий, тем самым составляя опасность для пешеходов.

Чтобы уберечься от падения снега с крыш или ледяных сосулек, горожанам советуют соблюдать основные правила безопасности: проходя мимо дома в период таяния снега надо быть особенно внимательным, необходимо обходить участки, где свисают сосульки. Сначала обязательно нужно убедиться в отсутствии угрозы падения ледовых наростов и сосулек. Стоит держаться на расстоянии 3-5 метров от зданий и других сооружений, выбирая безопасный маршрут движения. Ни в коем случае не заходить за специальные ограждения, которыми обозначены опасные места.

Специалисты отмечают, что соблюдение основных правил безопасности позволит избежать трагических последствий.

Увы, на данный момент это единственные меры, которые приняло руководстко города в данной ситуации. Сбивать сосульки обязаны соответствующие коммунальные службы.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
1051
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.