Янукович: «Эту филькину грамоту заберите в одно место»

Блоги, Дмитрий Литовченко
22 июня 2010 в 12:16
Президент Украины остался недоволен подготовкой своего визита на Сумщину

«Эту филькину грамоту заберите в одно место». Так президент Украины Виктор Янукович отреагировал, увидев документ о его рабочем визите на Сумщину, который готовила команда главы государства. Фразу, растеражированную украинскими СМИ, Виктор Федорович произнес на прошлой неделе, 17 июня, в Сумах в здании облгосадминистрации на заседании Комитета экономических реформ.
В этот момент лицо гаранта искривилось и он небрежно бросил лист бумаги перед сумским губернатором Юрием Чмырем, которого, кстати, обозвал неопытным.
Эмоциональное и неосторожное высказывание отразило его настоящий внутренний мир, который последние годы Янукович учится тщательно скрывать.
Как тут не вспомнить множество перлов авторства Виктора Федоровича: некоторые безобидные высказывания он выдал по незнанию или простоте душевной, некоторые — характеризуют его не с лучшей стороны. Благодаря нашему президенту украинцы теперь знают, что Чехов – великий украинский писатель и поэт, а еще одной великой поэтессой стала некая Анна АхмЕтова. Во Львове в начале этого года еще кандидат в президенты обратился к людям со словами "Здесь собрались лучшие геноциды страны!" Но все это цветочки.
В 2009 г. Янукович обозвал мэра Симферополя засранцем. Виктору Федоровичу принадлежит фраза «Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем этих козлов, которые мешают нам жить!», сказанная во время избирательной кампании 2004 г. Венчает этот набор высказывание премьер-министра Януковича в октябре 2004 г. в Коростене Житомирской области в отношении надоедливого старичка: «Уберите его на х...»
Нынешний визит на Сумщину показал, что Виктор Федорович-2010 уже не настолько похож на своего тёзку образца 2004 г. и даже 2007 г. Теперь это деловой чиновник, четко раздающий поручения и «нарезающий» задачи своим подчиненным. Он говорит правильные вещи о развитии экономики, помощи депрессивным регионам, заботе о людях. И высказывание о филькиной грамоте — скорее исключение для нынешнего публичного Януковича.

0
Комментариев
0
Просмотров
2390
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.