Чмырь похвастался, что другим регионам поручили разработать стратегии развития по примеру Сумщины

Дмитрий Литовченко 26 января 2011 в 15:58
Чмырь попросил Януковича сделать Сумщину пилотной по реализации национальных проектов

Сумщину могут выбрать одной из трех областей для реализации национальных проектов. С таким предложением к президенту Виктору Януковичу обратился глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь на заседании совета регионов. Президент уже дал поручение Государственному агентству по инвестициям определить три приоритетных региона. «Мы готовы к этому. Мы используем инновационные методы снятия ограничений для реализации стратегии развития области «Новая Сумщина-2015». У нас на казначейских счетах за счет перевыполнения в прошлом году осталось 111 млн. грн., которые переходят в 2011 г.», - заявил губернатор 26 января на пресс-конференции.
Он отметил, что другая местная инициатива — единое инвестиционное окно — позволило компаниям «Гуала Кложерс Украина» и «Крафт Фудз Украина» за месяц пройти все бюрократические процедуры и начать строительство новых производственных мощностей. Юрий Чмырь заявил, что эти компании уже завели в область $80 млн. инвестиций. Он отметил, что в Киеве оценили сумские инициативы — всем региональным руководителям даны поручения разработать стратегии развития по примеру Сумщины. Единое инвестиционное окно тоже пришлось по вкусу столичным руководителям. Юрий Чмырь должен на этой неделе предоставить информацию о реализации этого проекта первой замглавы администрации президента Ирине Акимовой и тогда эту практику применят на все области Украины.
 

-3
Комментариев
2
Просмотров
6860
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Чтобы не жить херово - надо работать!

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОХВАСТАЕТСЯ, КАК АЗАРОВ "ВСТАВИЛ ЕМУ ПИСТОН" ЗА РПОСТ ЦЕН НА СУМЩИНЕ. пОЧТИ ГОД - ОДИН ПИАР... А ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ??? ЕСЛИ ТАК ВСЕ КЛАССНО, КАК ЗАЯВЛЯЕТ КОМАНДА ЧМЫРЯ, ТО ПОЧЕМУ-ЖЕ МЫ ТАК ХЕРОВО ЖИВЕМ?????????