Верните городу отобранное

Блоги, Александр Телетов
06 февраля 2012 в 23:24
Полностью согласен с заметкой редактора “Панорамы” Е. Положия
Полностью согласен с заметкой редактора “Панорамы” Е. Положия, вернее благодарен за поддержку в вопросе передаче бывшей усадьбы Богдановичей по ул. Псельская, 2 Сумскому художетственному музею, который я поднимал неоднократно. Сделать опрос сумчан нужно обязательно, ведь у нас десятки организаций: міський центр дозвілля молоді, центр Хоруженка, центр Медуниці и многие другие делают, якобы, постоянные опросы, а результат — нулевой. Хотя не думаю, чтобы “страшный, как проснувшийся Везувий” Минаев обращал на это внимание. Он же наплевал на тисячи подписей по переименованию сумских улиц. Ещё раз повторяю — не может родившийся в селе, в котором всего одна улица, мэр, осознать, как нужно поступать в областном центре для блага всех.
Бывая в последнее время во многих музеях Украины, подтверждаю, что и Сумы в целом имеют все основания сталь “исторической жемчужиной” Слобожанщины, но для этого необходимо и выделить отдельное музейное помещение для художественного музея ХХ-го века, и восстановить музей прикладного искусства, и не строить многоэтажные дома в историческом центре города, уродуя для этого Казацкий вал. А ректор УАБС пусть отремонтирует “Романтику” и там сделает Дворец молодёжи и студентов, а для музея прикладного искусства как раз подойдёт здание бывшей детской больнице по улице Дзержинского, 2.
Необходимо вернуть городу все объекты, отобранные у сумчан подобным образом. Зачем, например, пытаться отторгнуть от парка им. Кожедуба площадь под ледовый дворец, когда на спуске по ул. 20 лет Победы уже есть место под строительство Дворца Спорта?
1
Комментариев
0
Просмотров
1309
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.