Полезная запись про гибдд 1

Николай Королев
Николай Королев 23 января 2014 в 22:08

Ходят слухи, что гаи опять начнет рассылку "писем счастья": новая система автофиксации нарушений уже работает в тестовом режиме и дает просто-таки фантастические результаты, а мвд разработало законопроект, который скоро запустят в парламент... Насколько реальны угрозы и как будут развиваться события?

23.07.2013

Вы думаете, запись видеорегистратора - безусловное доказательство вашей правоты в суде? Отнюдь! Водителю нужно также знать, как разговаривать с инспектором гаи, что писать в протоколе о дтп и какими правами пользоваться в суде.

15.04.2013

Сегодня, 15 апреля, вступили в силу нашумевшие изменения в Правила дорожного движения, утвержденные Постановлением Кабинета Министров от 11.02.2013 года №111. проверить штрафы гибдд йошкар ола. Ранее prostopravo.com.ua уже писал о новых дорожных знаках, сегодня же поговорим о других, не менее значимых изменениях.

12.04.2013

15 апреля 2013 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения, утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 года №111. Среди прочих новшеств, изменения коснулись и дорожных знаков. Что изменится в дорожных знаках с 15 апреля узнавал Prostopravo.com.ua

04.03.2013

Высокий показатель смертности в результате дтп в который раз наталкивает законодателя на мысль об усилении ответственности собственников транспортных средств. На это раз речь пойдет о законопроекте № 2390 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", внесенном народным депутатом от Партии Регионов Яценко А.В. Законопроектом предусматривается возможность привлечения к административной ответственности за нарушения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, владельцев транспортных средств. Подробности узнавал Prostopravo.com.ua

16.08.2012

В конце июля Кабинет министров Украины принял изменения в пдд, касающиеся ограничения скорости на дорогах. При этом "путевку в жизнь" получили не все "обещаемые" автомобилистам новшества.

27.03.2012

Одна из проблем, возникающих при временном въезде нерезидентов на территорию Украины, например, с целью отдыха, связанная с временным ввозом собственных транспортных средств, находящихся на постоянном учете в соответствующих регистрационных органах иностранных государств.

17.01.2012

В конце 2011 года Верховная Рада приняла в первом чтении ряд законопроектов, которыми предлагается увеличить штрафы по некоторым видам нарушений пдд. Вероятность того, что эти документы получат статус законов, достаточно высока…

04.01.2012

С оплатой штрафов за нарушения пдд шутить не стоит. Об этих задолженностях госорганы помнят. Даже если нарушитель уже давно забыл об инциденте, его могут остановить работники гаи, а машину забрать на штрафплощадку.
 



 
0
Комментариев
0
Просмотров
535
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.