Юрий Чмырь готовится выйти на старт «PARTIZAN trophy 2011»

Сумщина Спортивная
Сумщина Спортивная 28 октября 2011 в 12:52
28 октября в г.Шостка Сумской области стартует 4 этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «PARTIZAN trophy 2011». До старта осталось меньше часа. На трассу готовится выйти губернатор Сумщины Юрий Чмырь в команде с пилотом Владимиром Пилипейко.

«Наша команда успешно прошла ралли-рейд «Баха 1000», мы победили в категории «рейд». Поэтому состав остался прежним, - отметил Юрий Чмырь. – Символично, что именно сегодня, в День освобождения Украины от фашистских захватчиков, на Сумщине открывается «PARTIZAN trophy».

На вопрос, почему именно Шостка и Сумская область стали хозяевами заключительного этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдам, Юрий Чмырь ответил, что это право область завоевала после успешного проведения самого сложного ралли-рейда «Баха 1000» в августе 2011 года.

«Мы доказали, что можем на высоком уровне принимать соревнования международного класса. Во время «Бахи» я обещал, что именно Шостка осенью примет этап Чемпионата Украины по автогонкам. Мы воплотили это обещание в жизнь», - сказал Юрий Чмырь.

На протяжении 2 дней гонщикам предстоит пройти 250 километров сложной трассы. Она проходит оп местам, где в годы Великой Отечественной войны действовали партизанские отряды.