На старт: Сумщина примет украинский Декар

Ирина Власова 15 августа 2011 в 07:00
Осенью в Шостке состоится чемпионат Украины по авторалли

В октябре в Шостке состоится чемпионат Украины по авторалли. Губернатор области Юрий ЧМЫРЬ планирует предложить организаторам провести в рамках чемпионата кольцевые гонки.
«В Шосткинском районе есть все условия. Там есть заброшенный песчаный карьер, на котором могут быть созданы все условия для проведения кольцевых соревнований. Если Федерация Автоспорта даст возможность провести в рамках чемпионата кольцевые гонки, то мероприятие станет очень зрелищным и может претендовать на самое популярное соревнование года или даже нескольких лет», - заявил он сегодня на пресс-конференции.
По словам губернатора, организаторы - Федерация Автоспорта Украины – должны приехать в Шостку проверить состояние трассы и даст свои рекомендации – оставить эту или прописать дополнительные. Юрий Чмырь заявил, что областные власти хотят в рамках чемпионата провести кольцевые гонки - езда с препятствиями на очень малом отрезке территории.
К этим соревнованиям областные власти намерены готовиться основательно. Как только будет объявлена дата проведения соревнований, создадут оргкомитет.
Юрий Чмырь заметил, что Сумщина может принимать международные соревнования. По этому поводу губернатор уже пообщался с представителями коллегии квалификационных судьей, которая проводить такие соревнования как Париж Декар и определяет календарный график проведения международных соревнований. «Мы будем бороться за право проведения в следующем году соревнований международного уровня», - заявил он.

20
Комментариев
0
Просмотров
1686
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.