Выставка-ярмарок за поддержку украинского производителя

Денис Ясинский
Денис Ясинский 10 сентября 2016 в 13:17
Ярмарок "Продукты для здоровой жизни"
10 сентября сего года проходила выставка-ярмарка под названием "Продукты для здоровой жизни", которую организовал и спонсировал Сумской национальный  аграрный университет. На выставке была представлена   достижения техники  под названием "Эко-Техника"., а также продукция как и самого Аграрного университета, так и фермеров,  народных мастеров. Следует заметить, что  на ярмарке цены на товары  существенно отличались от магазиинных и рыночных. Ниже приведу несколько примеров.

Крупа гречневая на ярмарке стоила 21 грн. за кг., в то время как в магазине она приблизительно стоит 30 грн. за килограмм.
Цена на мясо составила  70 грн., в то время как на рынке или же  в магазине  оно стоит 75-80 грн.

Так же следует отметить, что в этом году на ярмарке было достаточно много яблок, винограда, картофеля.

Впервые на выставке были представлены для продажи несколько видов домашней птицы, в том числе голуби, цесарки, фазаны, индюки и утки.

Посетители ярмарки оценили по достоинству и большое количество сладостей, различные  видов сыров, колбас, произведенных  на Сумщине .

Большим спросом у посетителей ярмарки пользовались разнообразные саженцы как плодовых культур, так и декоративных, а также цветов.

В то же время обращает на себя внимание и тот факт, что по сравнению с прошлогодней ярмаркой, в этом году  было представлено мало продукции  независимых фермеров, скорей всего из-за того, что  только началась пора сбора урожая.

Как прокоментировал Ректор СНАУ Ладыка Владимир Иванович: "Мы сегодня организовали первую осеннюю выставку- ярмарку для того, чтобы мы могли показать наши достижения, а так же дать людям возможность купить некоторые товары дешевле, чем если бы они  покупали их в магазине или на рынке, а так же мы хотим поддержать украинского производителя. Если у нас еще будет возможность, то мы организуем ярмарку где-то в середине или в конце сентября" .

Посетителей на ярмарке было достаточно много,  ярмарка началась с торжественного открытия и была поделена на несколько этапов: этап первый - торжественное открытие,   второй - развлекательная программа для детей, 3 - выставка собак, четвертый -конференции для привлечения спонсоров, лекции для всех желающих  на тему аграрной политики и развитие её в Украине и достижения на данный момент,  а так же привлечение новых абитуриентов из будующих выпускников школ 2017 года.

Вниманию посетителей была представлена и насыщеная культурная программа, что  дало  им возможность не только приобрести понравившийся товар, но и увлекательно отдохнуть.



 
0
Комментариев
0
Просмотров
1237
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.