Роуз Тату студия: Искусство на коже

Роуз Тату студія
12 сентября 2018 в 11:41
К выбору татуировок, мастеров или смыслу своих нательных рисунков сумчане все чаще подходят более осознанно. Сегодня тату – это модно, это актуально, и это дань свободе, все больше проникающей в нашу жизнь с продвинутого Запада

Искусство или ремесло

Узнать о том, как менялось ремесло тату и что нового в этом деле появилось в последние годы, каким рисункам отдают предпочтение сумчане, как повзрослели клиенты тату-салонов, мы отправились в Роуз Тату студию. Здесь работают Ксения Волчок, Сергей F.S.E. и Стас. Ребята скромно не называют своих фамилий и, как истинные художники, предпочитают говорить больше о своих работах, чем о себе. Но каждый из них профессионал своего дела, проработавший несколько лет, оттачивающий мастерство за границей и работающий каждый в своем любимом и уникальном стиле. Если вы хотите максимально погрузиться в атмосферу творчества, испытать острые ощущения и украсить свою жизнь ярким тату, рекомендуем вам обратиться именно к этим ребятам. А пока виртуальное знакомство с миром тату в Сумах через призму работы именно этого салона.



«Я самоучка, начинал рисовать в школе, позже самостоятельно освоил татуировки. У меня есть образование, но оно никак не связано с моей работой. Всему учился самостоятельно и сегодняшних результатов добивался своим опытом. Я в этой профессии на профессиональном уровне уже 4 года, а в целом около 8 лет», - рассказывает мастер тату Cергей F.S.E.

«У меня за плечами художественная школа, работала над оформлением детских книг и была администратором сети тату-салонов за границей. Можно сказать, «варилась» в этом и понимаю, какой должна быть современная татуировка. Нужно понимать, что кожа – это особый материал, поэтому работа с ним требует особенного внимания. Я очень люблю свою работу», - признается Ксения Волчок.

«Для меня тату изначально было хобби, но это настолько тебя захватывает, что мне было сложно совмещать это увлечение с основной работой. Пожтому уже более двух лет я посвятил себя непосредственно тату и получаю огромное удовольствие от процесса и результата», - рассказывает тату мастер Стас.

От каждой новой работы мастер становится еще более опытнее и профессиональнее, за плечами мастеров Роуз Тату студии тысячи работ от маленьких и нежных «набросков» до огромных полотен. Одна из фишек работы мастеров этого салона - техника фрихенд. Если раньше брали просто картинку с каталога и делали тату, то смелые мастера Роуз ТАту студии наносят рисунок на кожу даже без предварительных эскизов. Процесс это долгий и кропотливый. И только потом уже идет само нанесение татуировки, татуирование. Татуировка стала более художественной, приближенной к искусству, и здесь без доверия к мастеру ну никак! Потому как чаще всего человек до конца не знает, как в итоге будет выглядеть эскиз. Фрихенд вносит некую интригу в сам процесс татуирования, но при этом клиенты видят портфолио мастера, портфолио заживших работ, его рисунки. Как раз на этапе консультации и уже в начале сеанса обсуждается идея, место нанесения и размер.



Тенденции и настроения

Мир тату не стоит на месте и постоянно меняется, появляются новые течения, направления, стили. «Лет пять назад все стало меняться. Мы вышли на новый уровень. Это стало возможно благодаря производителям современных тату-машин, которые позволяют не просто набить чернила, а более тонко работать с цветами, прорабатывать детали, делать нежные акварельные рисунки или очень реалистичные картины», - объясняют тату-мастера.

Теперь нарисовать нежную акварельную зарисовочку или передать сложные мазки, как на масляной картине, при помощи пигментов становится намного проще. Поэтому и мастера могут все больше проявить свое мастерство, чтобы подчеркнуть индивидуальность, характер и особенности своих клиентов.



Может получиться, что вы пришли сделать едва заметную надпись на лодыжке, а ушли из тату-салона с целой картиной на всю ногу. Бывают и такие случаи, когда мастеру удается выстроить доверительные отношения, влюбить в себя клиента.

«В нашем деле очень важно доверие клиентов, чтобы вы получили не просто рисунок, а действительно нечто особенное для себя. Тату становится более популярным, и все чаще люди позволяют себе то, чего не позволяли раньше, но очень хотели это сделать. Если говорить о возрасте тех, кто сегодня идет набивать татуировку, то мы пришли к более зрелому клиенту, которые приходит к этому осознанно, у него есть на это финансовые возможности и достаточно свободы», - рассказывает Ксения Волчок.

Свободы все больше получают тату-мастера, которые становятся не просто исполнителями выбранного из каталога рисунка, а настоящими творцами - просто материал, на котором они творят, довольно специфический.



Модные течения

Одно из модных направлений, которое активно развивают мастера Роуз Тату студии, – это леттеринг.

Леттеринг – шрифтовая надпись, состоящая из уникальных букв, каждая из которых отрисована для конкретного человека. Отличие леттеринга от той же каллиграфии – упор на графику, каждая буква имеет свой неповторимый наклон, толщину и динамику. Раньше этот стиль использовался как один из элементов стиля Чикано, но сейчас это отдельный и независимый стиль татуировки. Обычная надпись на теле смотрится скучно и блекло, и поэтому тату-мастера часто советуют именно этот стиль, ведь леттеринг смотрится как цельная композиция и привносит в, казалось бы, обычную надпись некую загадочность и таинственность. «Леттеринг – это искусство показать и рассказать одновременно. Каждая надпись особенная и уникальная, максимально подходит человеку и передает его личную историю, увлечение, просто запечатлено это в рисунке на теле. И если надпись не очевидная и сразу не читается, значит, мастер смог справиться с задачей. Бывают случаи, когда клиент хочет, чтобы зашифрованное на его теле оставалось понятным только ему, но в то же время визуально отображало именно ту, важную ему эмоцию», - объясняет Стас.

Мужчины все чаще выбирают четкие понятные линии и орнаменты, женщины отдают предпочтение нежным, акварельным сюжетам. В современном тату-искусстве очень много стилей и направлений, так что без труда можно выбрать подходящий каждому.



Присмотритесь к такому направлению, как лайнворк или дотворк, все так же популярен реализм, орнаментальные тату, мандалы, тату в полинезийском или японском стиле.

«Мы получили доступ к информации, мы стали общаться с людьми из других стран, мир стал более открытым для нас, мы стали свободнее. Да, хотелось бы показать нашим сумчанам, каким классным может быть тату, как много искусства даже в самых незамысловатых орнаментах», - уверена Ксения Волчок.

Сегодня, в наш динамичный век, разнообразными нательными рисунками уже никого удивить нельзя – наколки прочно вошли в нашу жизнь и стали максимально популярными. Все чаще их наносят известные люди в области спорта, кино и телевидения, что делает тату все более и более востребованным. 

Причины, по которым человек решается сделать татуировку, как ни странно может прозвучать, практически остались теми же, что и в глубокой древности. В наше время она  в большинстве случаев является неким украшением, способом самовыражения, а также выражения своего отношение к другим людям. Также изображение наносится, чтобы показать принадлежность к какой-нибудь религии или подчеркнуть свое социальное положение. Не бойтесь самовыражаться, оставьте стеснение и живите полной и свободной жизнью. А мастера Роуз Тату студии помогут вам подчеркнуть свой стиль.



г. Сумы, ул.Харьковская, 58 А, тел.(050) 082 88 50
https://www.facebook.com/rosetattoosumy

R

0
Комментариев
0
Просмотров
3094
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.