Как наши проинспектировали "Олимпийский"

Ты не один – мы вместе, благотворительный фонд
16 мая 2012 в 13:06
120 жителей Сумской области стали счастливыми обладателями билетов на финал Кубка Украины от Фонда Александра Костенко "Ты не один – мы вместе".
Побывав на НСК "Олимпийский", сумчане насладились футбольным поединком  между командами "Металлург" и "Шахтер" и заодно протестировали одну из самых дорогостоящих арен Европы перед передачей в руки УЕФА .

Вердикт сумчан и "фишки" евроарены

Мы спросили: "Чем вас удивил "Олимпийский"?

Ольга Ручка:
- Там все очень серьезно. На подступах к стадиону болельщиков ждала тщательная проверка. В двух метрах от турникетов встречают стюарды – просят продемонстрировать содержимое сумок. Дальше следовало пройти билетный контроль – благо, турникеты к многотысячной радости зрителей сработали оперативно: никакой давки, стюарды вежливо помогали тем, кто сам не мог справиться с билетным сканером.

В списке запрещенных предметов – пиротехника, вувузелы, зонтики, стеклянные бутылки и семечки. За чем не уследили, так это за дымовыми шашками и фаерами -  и то и другое смогли пронести на трибуны. Некоторые ухитрялись распивать пиво прямо в фан-секторе. 
Сам НСК "Олимпийский" смело можно назвать самым-самым. Особенно впечатлили стеклянный фасад и прозрачный мембранный навес над трибунами.

Руслан Яковенко:
- Меня все порадовало – никаких претензий нет. Организация – на высшем уровне. Стадион сумел принять больше 40 тысяч болельщиков без "пробок" и толкотни.

Обзор с трибун лучше, чем по телевизору. При реконструкции для улучшения обзора поля наклон нижних секторов увеличен на 15%, поэтому можно видеть все нюансы происходящего. Сами сиденья специальной "антивандальной" формы" очень комфортные. А если заболела голова, на стадионе без проблем предоставляется бесплатное медицинское обслуживание.

Игорь Денисов:
- Внешний вид "Олимпийского" изменился до неузнаваемости. Впечатляет все, и начиная от газона экстра-класса до солнечной крыши.

Одно из главных достоинств "Олимпийского" - добродушно настроенный персонал и волонтеры.

В пределах спорткомплекса действует карточная система оплаты любых товаров. Купить еду или напитки за наличку невозможно - сначала нужно приобрести пластиковую фан-карту за 20 грн. К слову, стоимость бутылки пива – от 10 грн., гамбургера – от 8 грн. 
Никаких минусов лично я не заметил.

7
Комментариев
0
Просмотров
4213
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.