"Селянський ринок": добро пожаловать сумчане!

Центральний ринок м. Суми, ТОВ
28 ноября 2017 в 15:36
Совсем скоро,  в начале декабря, горожане получат приятный подарок от администрации Сумского Центрального рынка. Теперь сумчане смогут покупать и продавать сельхозпродукцию в современном торговом павильоне, который будет называться "Селянський ринок"

Руководство Сумского Центрального рынка давно планировало реконструировать устаревшие торговые ряды и навесы, где жители Сумщины реализуют разнообразную сельхозпродукцию, выращенную в собственных хозяйствах. И вот с мая этого года начались работы по капитальному обновлению объекта. Основная цель реконструкции – создать цивилизованные условия для торговли фруктами, овощами, рассадой, зеленью и другими сельхоз товарами, за которыми традиционно сюда приходят горожане.

Заместитель директора Центрального рынка Владимир Фильо отмечает, что во время реконструкции торговую площадку сделали более модернизированной, функциональной и комфортабельной.

В обновленном павильоне создано около 200 новых торговых мест с широкими проходами между рядами, современными столешницами из натурального гранита и декоративной плитки. Для максимального удобства покупателей торговые ряды разделены по группам товаров: овощи-фрукты, цветы-рассада, мед, битая птица и кроли. И, что очень важно, все продукты, реализующиеся на прилавках Центрального рынка, в обязательном порядке проходят тщательную  проверку в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

Живые цветы на новом рынке будут продаваться в стилизованных киосках со стеклянными фасадами.

Заместитель директора Центрального рынка Владимир Фильо для журналистов нашей газеты провел импровизированную экскурсию по обновленному павильону и заверил, что 1 декабря "Селянський ринок" гостеприимно откроет двери для сумчан и гостей города.

Современная конструкция "Селянського ринка" стала логичным продолжением улицы Шевченко, с которой виден центральный вход в торговые ряды под высокими потолками с прозрачными арками. Временные торговые сооружения были демонтированы.

- Весной 2018 года начнется реконструкция второй части навеса. После капитального обновления торговая группа в павильоне не изменится, продавцы сельхозтоваров займут свои новые комфортные киоски со стеклянными витражами, – сообщает Владимир Иванович и добавляет: Администрация Центрального рынка Сум постоянно работает над созданием эстетически привлекательных и комфортных условий на территории торгового предприятия.

Так, по отзывам горожан, недавно введенный в строй "Евробазар" полностью оправдал все ожидания и гармонично дополнил архитектурный ансамбль центра города. В условиях нового торгово-развлекательного центра в выигрыше и предприниматели, и покупатели: вещи сохраняют свой товарный вид, продавцы довольны удобными рабочими местами, а сумчане рады возможности  максимально комфортно совершать семейный отдых и шопинг.

Центральный рынок г. Сумы:
г.Сумы, ул.Засумская, 2

http://evrobazar.sumy.ua

R

0
Комментариев
0
Просмотров
2482
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.