От телефота к телевидению в кармане

Воля, компания
19 ноября 2015 в 13:22
Черно-белый экран и всего два канала в телеменю. Сегодня для нас это уже кадры документального кино. А знаете ли вы, что одним из прототипов современного телевизора был прибор под названием "телефот"? Его изобрёл отечественный физик и радиоэлектронщик Борис Грабовский, сын украинского поэта Павла Грабовского. Зимой 1928 года Борису Грабовскому впервые в мире удалось передать и получить на экране телеизображение в движении. К сожалению, эти изобретения Грабовского не нашли поддержки ни в научных кругах, ни во власти. Последние "рекомендовали" ему приостановить работу над телефотом… Позже авторитетные мировые учёные признают: идея электронного телевидения Грабовского ? одно из крупнейших открытий XX века.

С тех пор утекло много времени. Пришла эра цифровых технологий. Украина первой среди стран Центральной и Восточной Европы запустила цифровое телевидение. "Запуск цифрового телевидения в Киеве полностью оправдал наши ожидания! Мы это сделали первыми и добились успеха", сообщит в 2002 году на пресс-конференции президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко. Именно ВОЛЯ – лидер рынка цифровых развлечений – внедряет на практике лучший мировой опыт и выпускает эксклюзивные и уникальные продукты.

В Сумы ВОЛЯ пришла в 2010 году. На телекоммуникационном рынке начался новый виток развития. Сначала в "меню" абонентов было всего 70 аналоговых каналов, но уже в мае 2011 года компания запускает в городе цифровое телевидение. Количество каналов увеличивается почти в два (!) раза, экран больше не снежит, качество картинки радует глаз, зритель получает возможность создавать списки любимых каналов, видеть программу передач на экране телевизора и наслаждаться лучшими мировыми кинопремьерами. К тому же получить телевидение можно вместе со 100-мегабитным Интернетом в одном пакете.

В ноябре 2011 года к "цифре" ВОЛИ в Сумах подключается 10-тысячный абонент. Ещё через полгода телевидение становится чётче в разы! Сумчане начинают смотреть на мир в формате высокой чёткости (HD). Киногурманам и любителям хороших фильмов компания предложила сервис "ВОЛЯ Кино HD". Сумчане стали приглашать друзей в домашний кинотеатр и смотреть новинки на больших плазмовых телевизорах.

В 2013 году телевидение ВОЛИ стало интерактивным. Такие функции, как пауза/перемотка, рестарт, просмотр пропущенной передачи, выбор языковой дорожки полностью изменили привычки зрителя. Сложная инновационная технология оказалась простой и удобной в пользовании. Главное, иметь дома или в офисе Интернет со скоростью не менее 5 Мбит/с.

Сегодня "шведский телестол" ВОЛИ – это продукты на любой вкус. "ТВ-меню" сумчан изысканное: 157 цифровых и 19 HD-каналов! В том числе собственные фильмовые каналы "ВОЛЯ CINE +". Каждое блюдо с изюминкой. Для всей семьи! Смотреть телеканалы можно как на любимом голубом экране, так и на планшете или смартфоне. Причём в любое удобное время. К примеру, утром на телефоне за чашкой кофе можно узнать свежие новости в прямом эфире. Футбольный матч или сериал можно найти в "меню" в любое удобное время, благодаря "ТВ-архиву". Управлять просмотром можно с гаджета.

Кстати, первый пульт дистанционного управления был создан в 1950 году. Он подключался к телевизору через провод длиной до 6 метров и имел всего две функции ? регулировку громкости и яркости экрана. Сегодня это кажется фантастикой. Инновации упрощают жизнь. Мы уже не подстраиваем своё время под программу телепередач.

Это выгодно сегодня!

ВОЛЯ предлагает новым абонентам специальные условия подключения. При заказе услуги "ТВ + Интернет" абонент в течение первых полгода получает в подарок каждый второй месяц пользования услугой, плюс Wi-Fi-роутер по специальным условиям!

Абоненты кабельного телевидения ВОЛИ при подключении Интернета получают две услуги по цене телевидения на период до четырёх месяцев!

Подключить ТВ и Интернет ВОЛИ можно по номеру 0800-212-800.

R

3
Комментариев
0
Просмотров
1243
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.