70 лет — в лидерах!

БТИ, Сумское городское бюро технической инвентаризации
02 октября 2014 в 17:41
Сумское бюро технической инвентаризации отмечает профессиональный юбилей
2014 год для Сумского городского БТИ, без сомнения, можно назвать знаковым. В этом году предприятие отмечает 70 лет существования и по праву занимает место в пятерке старейших предприятий города. За плечами – непростая и славная история отрасли, колоссальный опыт нескольких поколений профессионалов, который заложен в основу формирования современного рынка недвижимости.

Начало развитию Сумского БТИ в прошлом веке положил исторический документ — Обязательное постановление № 7 от 27 сентября 1944 г., согласно которому поручалось организовать при городском жилуправлении инвентаризационную контору, укомплектовав штат руководящих работников, возложив на него проведение инвентаризации и оценки строений и сооружений по г. Сумы. Учитывая, что создание новой структуры происходило в военное время, дефицит бумаги компенсировали использованием оборотной стороны оставленных оккупантами топографических карт... А первый компьютер появился в бюро в 1998 г.

Сегодня в условиях динамичного рынка структура БТИ обязана быть конкурентоспособной. За минувшие 70 лет изменилось не только общество, но и принципы работы предприятия. На смену рулетке пришли современные лазерные дальномеры. С каждым годом растет и качество выполняемых работ по созданию, обработке и сохранению информации о недвижимом имуществе и госрегистрации прав собственности, приватизации жилища и многое другое. Концентрация большого количества заказов требовала совершенства системы управления предприятием, поэтому КП «Сумское городское БТИ» было аттестовано в соответствии с требованиями международных стандартов качества, социальной ответственности и и информационной безопасности. В феврале 2006 г. предприятие прошло сертификацию и стало обладателем сертификата УКРСЕПРО, которым было засвидетельствовано, что система управления качеством услуг, которые предоставляются по технической инвентаризации и оценке недвижимости, соответствуют требованиям государственного стандарта качества ДСТУ 9001 — 2001.

Кстати, Сумское БТИ, пожалуй, единственное предприятие в городе, которое в кризисное время не повышает, а, наоборот, понижает цены на свои услуги.

Подтверждением уровня делового совершенства можно назвать победы бюро в региональных республиканских, международных конкурсах. Например, КП «Сумское городское БТИ» было признано областной налоговой администрацией победителем регионального тура Всеукраинского конкурса «Добросовестный плательщик налогов в сфере торговли и услуг».

С юбилеем коллектив предприятия поздравляет директор Борис АФАНАСЬЕВ: «Я хотел бы поздравить сотрудников бюро с профессиональным праздником, пожелать всем крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемых сил для дальнейшей работы. Чтобы в личной жизни у вас все было благополучно, чтобы близкие радовали, а сумчане всегда оставались вам благодарны за проделанную работу».

Сумское БТИ — партнер шестого благотворительного гала-концерта "Майбутнє Є - 2014".

Сумское БТИ:
г. Сумы, ул. Садовая, 33, тел. (0542) 22-51-51, факс (0542) 78-14-51.

http://bti.sumy.ua/

R

0
Комментариев
0
Просмотров
1814
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.