"Радио системы": передовые телекоммуникационные технологии для сумчан

Радио системы, технический центр
19 ноября 2015 в 14:04
Компания "Радио системы" известна чуть ли не каждому сумчанину, так как работает на сумском рынке коммуникаций уже более двадцати лет.

От телефона до Интернета

Основанная в октябре 1994 г., компания "Радио системы" на начальном этапе внедряла и популяризировала в Сумах системы радиосвязи, интегрированные с телефонной сетью. Стоит напомнить, что в эру проводных телефонов телефонная радиосвязь была несомненно инновационной техногией и для многим казалась чем-то фантастическим. Естественно, что позволить себе радиотелефон в то время мог не каждый. Чтобы сделать эту технологию доступной для большего количества абонентов, компания "Радио системы" запускает в Сумах радиотелефонную систему общего пользования - так называемую транкинговую сеть, которая функционировала достаточно долго до момента, когда сеть сотовой связи стандарта GSM стала доступна по цене широкому кругу пользователей.

Параллельно запускались службы доступа к сети Интернет через телефонную сеть, так называемый DIAL-UP, вводилась в эксплуатацию телефонная станция общего пользования, строилась телекоммуникационная сеть на базе медных и оптических линий.

И сейчас одним из видов деятельности компании является предоставление услуг телефонной связи: телефонизация объектов, предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи; строительство корпоративных сетей (как физических, так и виртуальных); предоставление услуги VoIP (голос поверх интернет-протокола или IP-телефония) - разговор по телефону через компьютерные сети с помощью интернет-протокола.

Эра Интернета

На данный момент основным видом деятельности ТЦ "Радио системы" является обеспечение доступа к сети Интернет, в том числе телевидение по IPTV для физических лиц  и организаций.Подключения к сети Интернет осуществляется по выделенным линиям связи (Ethernet, ADSL, ВОЛС, WiMAX) — так называемая последняя миля. Последняя миля - канал, соединяющий конечное (клиентское) оборудование с узлом доступа провайдера (оператора связи). Например, при предоставлении услуги подключения к сети Интернет последняя миля - участок от порта коммутатора провайдера на его узле связи до порта маршрутизатора клиента в его офисе. В последнюю милю обычно не включается разводка проводов внутри здания. Компания ТЦ "РАДИО СИСТЕМЫ" использует следующие технологии организации последней мили: FTTx, ETHERNET (UTP), xDSL, WiMAX.

ТЦ "Радио Системы"
г. Сумы, ул. Воскресенская, 3/5, к. 17-18
(0542) 619-001

www.rs.net.ua

R

0
Комментариев
0
Просмотров
1425
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.