Дебют сумкого театра «FREE FLY» на фестивале «Золотой чемодан»

II-й Всеукраїнський театральний фестиваль Золота валіза
Андрей Поляков 07 декабря 2011 в 13:21
Во вторник 6 декабря в рамках проведения II Всеукраинского театрального фестиваля «Золотой чемодан» сумской театр «FREE FLY» (с анг. «В свободном полёте») показал спектакль «Смех лангусты» по пьесе Дж. Маррелла. Участие этого театра в фестивале стало сюрпризом для сумчан. Поставил спектакль и музыкально оформил Алексей ЖЕЛУДКОВ. В главных ролях – Наталья ДЕХТА и Сергей МЕДИН.
Экспресс-опрос зрителей после спектакля показал, что публика не только приняла дебют театра, но и назвала игру актёров блестящей. Вот некоторые отзывы от символического «золотого чемодана»: «Любовь, тревога, смех, боязнь чего-то, смешанные чувства, восторг, страдания... Больше таких спектаклей!.. Замечательно! Браво! С любовью к театру!.. «Смех лангусты» безупречен! В глубине мысли можно утонуть. Спасибо актёрам!.. Великолепная игра Наталии Дехты, впрочем, как всегда… Это лучшая роль Сергея Медина!..»
Мнение публики разделили и члены экспертной группы фестиваля. «Дебют театра на фестивале состоялся. А дебют спектакля состоялся раньше – я уже во второй раз его смотрю. Спектакль – камерный. На этой сцене он удачно прозвучал. Мне очень понравилась работа и Сергея и Натальи. Режиссёрская работа очень удачная. Отмечу и замечательное музыкальное оформление. Я поздравляю и актёров, и режиссёра, а также публику, которая просто дышала этим спектаклем», – сказал заслуженный артист Украины Владимир БЕРЕЛЕТ.
4
Комментариев
1
Просмотров
2280
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А вот и отзывы зрителей…

Благодарим за спектакль!!! Великолепная игра актеров, особенно роль Сары Бернар!!! Получили колосальное удовольствие. Спасибо. Всех Вам благ.
Медведь А.А.

*
Прекрасный спектакль. Дифирамбы игре Натальи Дехты. Хочется сказать, что это лучшая рольС.Медина, особенно достоверно сыграна сцена с Уайльдом. Удачи тевтру ”Free fly”

*
Найкраща вистава, що ми коли-небудь бачили. Чудові актори. На оновленій сцені театру все виглядае просто чарівно! Проникливі монологи! Все просто неперевершено!
Олександр та Альбіна.

*
Уважаемые актеры и организаторы фестиваля! Данное событие неординарно для Сум, однако мы в восторге. «Мы — ваши зрители в экстазе, а критики в восторге!»
С ув. Семья Богатыренко и Демиховых.

*
Смех лангусты безупречен. В глубине мысли можно утонуть. Спасибо актерам!!!

*
Любовь, тревога, смех, боязнь чего-то. Восторг. Страдания. Больше таких спектаклей. Замечательно. Браво!!! С любовью к театру.
Зритель

*
Огромное спасибо гл.режисеру за постановку спектакля «Смех лангусты». Получили большое большое удовольствие от тонкой, талантливой игры актеров. Спектакль посмотрели на одном дыхании. Желаем коллективу нового театра, больших творческих успехов.

*
огромное спасибо за спектакль! Получила большое удовольствие! Желаю дальнейших успехов молодому театру! Побольше хороших премьер!

*
Великолепная игра Натальи Дехты(впрочем как всегда) заставляет забывать, что это на сцене; тонкие нюансы чувств, передаваемые с таким талантом, не оставляют равнодушным(до слез). И это только первый акт, а что будет дальше?... Спасибо театру ”Free fly”, высокого и свободного палета вам!

*
Несмотря на некоторую статичность сюжета, игра актеров просто поражает! Спасибо всем кто принял участие в спектакле! Просто комок в горле и слезы в глазах.
Ириска

*
Их только двое на сцене , но зритель видит десяток героев, столько мест по всему миру, в которых Сара как дома. Занимает и не тяжело смотреть. Даже я почти поверила. Спасибо.