В Сумском ТЮЗе возвращали к жизни

I Всеукраинский театральный фестиваль в Сумах
Андрей Поляков 10 ноября 2010 в 12:05
Спектакль «Куда идёшь?»
Спектакль «Куда идёшь?»

То, что произошло вчера в ТЮЗе, иначе как триумфом назвать нельзя. Спектакль в постановке Валерия МИКИТЕНКО «Куда идёшь?» некоторых экзальтированных зрителей заставил глотать валидол.
Это первый сумской спектакль, показанный в рамках I Всеукраинского театрального фестиваля «Золотой чемодан».
Свободных мест в зале не было, пришлось даже в проходе поставить несколько стульев. Нет смысла пересказывать сюжет – спектакль надо видеть.
По словам актёра театра им. М. Щепкина, члена экспертной группы, заслуженного артиста Украины Владимира БЕРЕЛЕТА, спектакль трогает за душу: «Работа актёров просто потрясающая. Хочу отметить работу Владимира Хорунжего и Валентина Бурого, а также других актёров – Татьяны Яценко, Алексея Тищенко, Людмилы Ракуты, Михаила Антипина и Алисы Микитенко. Режиссёру спектакля Валерию Микитенко хочу сказать особое спасибо – всё удачно и свет, и оформление спектакля».
Эксперт отметил удачную организацию фестиваля и теплый прием сумского зрителя, который должны оценить приезжие актёры.

0
Комментариев
2
Просмотров
2370
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Это самый лучший спектакль из всего фестивального ряда. Спасибо ТЮЗовцам,которых обожаю с детства, да простят меня щепкинцы. Отдельное спасибо и поклон Владимиру Хорунжему за роль Семена Захаровича - даже если бы он сыграл только эту роль, ему можно было бы смело идти на покой - зрители еще долго не забудут этого смешного и простоватого, на первый взгляд, мужичка. БРАВО!!!!

Понравилось, как люди свинеют, чувствуя власть и как вновь превращаются в зайчиков, когда обстоятельства эту власть у них отбирают. И конечно прекрасная игра актёров. Ощущение такое было, что они не играют, а действительно живут те жизни ( и смерти), о которых рассказывает спектакль