В сумской областной детской больнице появилась OPERA (фото)

ВС 30 августа 2017 в 10:00
Диагностическая рентгеновская система в детском медицинском учреждении обновилась впервые почти за 30 лет
Диагностическая рентгеновская система OPERA T30cs на три рабочих места стоит 5,9 млн. грн. В больнице с 1989 года - с момента открытия, и до настоящего времени работает рентгенологический аппарат РУМ-20, который находится в рентгенологическом отделении стационара. Существующая аппаратура в рентгенологическом отделении отработала почти три срока эксплуатации. База рентгеновской аппаратуры и оборудования с 1989 года не обновлялась. Согласно данным по погрузке на оборудование и аппаратуру проводится более чем 14 тыс. рентген исследований в год. Отказов в обследовании пациентов ни разу не было.
OPERA T30cs - система, отличается высокой степенью интеграции, включая широкий спектр столов с дистанционным управлением, генераторов и цифровых систем формирования изображения. OPERA T30cs принадлежит к семейству столов с дистанционным управлением. В основе конструкции столов с дистанционным управлением семейства OPERA лежат оригинальные передовые концепции и идеи, благодаря высокой степени модульности им можно добавлять различные конфигурации, соответственно конкретным потребностям пациента. Области применения аппарата OPERA T30cs - в детский гастроэнтерологии, ортопедии, пульмонологии, урологии, гинекологии.
Приобретение современной аппаратуры позволит качественно проводить рентгенологическую диагностику различных заболеваний у детей в возрасте от 0 до 18 лет и положительно повлияет на течение патологического процесса и сократит срок пребывания детей в лечебном учреждении.



 
46
Комментариев
0
Просмотров
1340
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.